Кража 169 участок

Форум » Поселок "Пестово" - Общие вопросы » Ассоциация «Благоустройство коттеджного поселка Пестово»
Страницы: 1
RSS
Кража 169 участок

Добрый день!
16 октября около 3х часов ночи, когда мы спали на 2м этаже, в наш дом проникли воры.
Итог просмотра камер видеонаблюдения:
Около 2х часов ночи со стороны 178 участка (на 178 они проникли со стороны 179 участка) на мой участок проникли 2 вора. Они обходили все строения, заглядывали в окна, подсвечивая фонарями. И итоге они проникли в мой дом со стороны террасы, где у нас 2-й свет и, соответственно, стеклянные двери. Следов взлома не обнаружено.
Действовали очень аккуратно и бесшумно, по характеру их действий, специалисты в этой области оценивают как профессионалов.
Они вынесли на улицу мой портфель, обшарили его, вынули всю наличность (карточки и тд не тронули) вернулись в дом (!) и поставили все на место. Так же похитили наличность из кошелька супруги. Вернулись в ту же сторону откуда пришли.
Кражу обнаружили совершенно случайно. Все предметы были на месте, никаких следов, беспорядка и тд не было. Супруге потребовался кошелек (что бывает крайне редко, когда ты находишься в доме) и тут она обнаружила пропажу. После этого мы стали смотреть камеры видеонаблюдения. Если бы не этот случай с кошельком, мы бы уехали, так и не посмотрев камеры, и грешным делом думали бы на кого-то из тех, кто был в тот день дома.
Для чего я это все написал?
Искренне советую усилить охрану ваших домов (постановка под охрану даже когда вы дома и тд), что бы предотвратить подобные инциденты. Впереди праздники, наверняка эти персонажи могут повторить подобное (ведь и до меня, был как минимум 1 подобный случай).
Про нашу "доблестную" охрану, которая "охраняет" нас - отдельная тема для разговора... и не в этом посте.
Так же прикладываю скрины с камер - так, на всякий случай.

Очень похоже, что воры имеют отношение к ремонтникам, которые делали ремонт в вашем доме.
Возможно, что они работают на одном из соседних участков, и имеют возможность, наблюдать за вашим домом.

Согласитесь, что стратегия – ИНДИВИДУАЛЬНОЕ усиление охраны домовладения (куда уж еще?), в нашем случае, это «лечение» последствий, но не как не устранение причины вышеупомянутой проблемы. И приведет это к тому, что кто-нибудь подстрелит любопытного пьяненького балбеса-строителя с соседней стройки, который сам не поймет, зачем же он дурак, ночью перемахнул через соседский забор и прихватил с собой фонарик. Либо это будут уже другие «строители» и не с фонариками за поясом.
Уверен, что уважаемый сосед не ограничился постом в форуме и написал заявление в полицию для начала.    
Изменено: Alex - 14.11.2016 13:43:56

Если заявление не подкрепить дополнительными стимулами, думаю, что поиски успехом не увенчаются.
Спасение утопающих - дело рук...(ну вы знаете)
Но заявление обязательно в любом случае.

Конечно полиция и наш ЧОП в курсе, видеоматериалы переданы в полицию. Хотя начальник смены ЧОП был у меня был у меня в тот день, глянул камеры, и по приезду полиции сказал, ну ладно, типа мне тут особо нечего делать - откланялся. Даже не взял фотки, и не попросил прислать потом...

Как мне известно, из обсуждений на данном форуме, наш ЧОП выполняет функции "запуска" на территорию
"опиновцев сотоварищи". Поэтому, было бы наивно предполагать, что им будут интересны "какие-то там"
воры. Поэтому, общаться надо с полицией. Но здесь все будет сильно зависеть от их желания. А их желание,
как Вы понимаете, от Вас. Хотя, во всех правилах есть исключения, и возможно, они сами все расследуют, потому, что это их работа.
Держите, пожалуйста, в курсе, ведь это может коснутся каждого жителя поселка, и проблема это наша общая.

Не понятно, почему молчит администрация. Как я понимаю, деньги за охрану мы платим в партнерство, и где эта охрана?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)