Обновление форума

Форум » Модернизация сайта » Предложения и пожелания
Страницы: 1
RSS
Обновление форума

Пожелание к модератору (модераторам) данного форума от ветерана движения "За развитие Пестово" от 2004 года )).

За последние месяцы значительно вырос объем различной информации, размещенной на форуме, обсуждения горячих и не очень вопросов, включая риторические. Предлагаю:

1) серьезно зачистить форум от всех старых обсуждений, многие либо устарели либо зависли без перспективы "отвиснуть" - скажем, убрать все до начала октября 2012,
2) сократить в 2-3 раза обсуждаемые темы, например, через группировку.

Стало сложно ориентироваться в темах и искать ответы уже третьей волны менеджеров "Пестово", в том числе в "Диалоге с девелопером", темы и обсуждения все равно будут множиться.  

Информацию про новый раздел "вопросы и ответы Пестово" видел - полезно, но может дублировать "Диалог", что неудобно.

Спасибо

.... и большое спасибо модератору за поддержку форума, это полезный инструмент.

Пожалуйста :D
Рад приветствовать ветерана (правда, насколько мне известно, первые документы о покупке земли у совхоза «Менжинец» датированы 2005 годом))))
Благодарю за предложения. Пока зачищать и сокращать ничего не планируем. Все сообщения автоматически ранжируются по дате последнего сообщения в теме. Например, последнее сообщение в теме Канализация, датировано 19 дек 2011. Поэтому сама тема находится в самом конце раздела Диалог с девелопером. Если у кого-нибудь из пользователей возникнут вопросы по этой теме и он напишет в ней сообщение, то она автоматически поднимется наверх в списке тем. Помимо этого, если зайти на форум с авторизацией, то непрочтенные разделы, темы и сообщения будут подсвечиваться красным цветом. Ну и наконец, если все остальное уже не помогает, в правом верхнем углу экрана есть кнопка поиска.
Группировку сообщений по темам используем, но не часто. Если есть конкретные предложения по группировке имеющихся сообщений/тем - сообщите.
Архив ответов третьей волны менеджеров «Пестово», как и предыдущих волн, может еще сослужить жителям свою службу ;)
Новый раздел создан по просьбе представителей эксплуатирующей компании ЗАО «КРАУС-М». У них с ОПИНом тоже взаимоотношения не простые, потому и попросили создать раздел, в котором они могли бы напрямую общаться с жителями.

Сделка с директором "Меньжинца" проводилась в 2003 гг. через дружественные структуры, с длительным созданием атмосферы полного доверия и комфорта. По очень гуманной цене, оптом за несколько сот гектаров. Потом был процесс переупаковки и аккуратной передачи актива на баланс ОПИНа, который к тому времени уже вел отчетность по МСФО под пристальным вниманием аудитора большой четверки. А вообще то история этого бизнеса уходит глубоко в середину 90-х, когда еще и ОПИНа не было, а существовали разрозненные активы и идеи в голове двух уважаемых олиграхов. Так что десяточку лет с Вашей цифры откиньте - там и старт всей этой истории, где Пестово только эпизод.  

Насчет оптимизации: в форум вложено много сил, многое продумывалось и "передумывалось", это понятно. Человеку изнутри все кажется логичным. Человеку снаружи - уже довольным сложным для быстрого поиска. Упрощайте и убирайте лишнее, пользователям будет намного проще ориентироваться в нагромождении многочисленных обсуждений, тем более 80% "веток" потеряли актуальность либо сохраняют избыточную эмоциональную нагрузку.  

С уважением,
житель Пестово

Вас услышал. И все же, удалять сообщения и темы в связи со сроком давности не будем. Форум формируется пользователями, а мы только структурируем его, следим, чтобы реклама не мешала общению жителей и никто матом не ругался :D То, что Вам покажется устаревшим, для другого окажется полезной информацией. Вы можете просто не смотреть цепочки, которые считаете неактуальными. Для удобства они ранжируются в хронологическом порядке. Если есть конкретные предложения по структуре Форума и группировке имеющихся сообщений/тем - дайте знать.
P.S. Благодарю за экскурс в историю :)

А что, можно было и матом? Василий, что же ты молчал!!!

Матом нельзя. Хотя так иногда хочется :mrgreen:

Нужно сделать закрытую часть форума доступную только для жителей поселка, а также шахматку жителей поселка.

Сейчас такая работа ведется. Планируем в скором времени запустить качественно новый портал pestovoCLUB. Доступ в раздел, предназначенный только для жителей поселка, потребует дополнительной регистрации пользователей с проверкой/подтверждением предоставленных сведений.

Мне лично обновлённый форум очень понравился, смотрится великолепно.

Г-н модератор! Несколько мыслей.
1. Спасибо за форум в принципе. Форум важен, по многим причинам.
2. Идентификация ник-имя-отчество-участок не сильно нарушает приватность. Я думаю 95% участников не против "засветить" эти данные, просто нужна такая возможность и попросить участников это сделать. Я бы открыл свои данные, но не знаю как.
3. Прошу научить, если есть такая возможность:
- выводить отсортированные по дате последнего сообщения темы (или сообщения).
- выводить непрочитанные мною новые сообщения.

Еще раз спасибо.
Сергей.

Цитата
Романн
Г-н модератор! Несколько мыслей.
1. Спасибо за форум в принципе. Форум важен, по многим причинам.
2. Идентификация ник-имя-отчество-участок не сильно нарушает приватность. Я думаю 95% участников не против "засветить" эти данные, просто нужна такая возможность и попросить участников это сделать. Я бы открыл свои данные, но не знаю как.
3. Прошу научить, если есть такая возможность:
- выводить отсортированные по дате последнего сообщения темы (или сообщения).
- выводить непрочитанные мною новые сообщения.

Еще раз спасибо.
Сергей.

1. Пожалуйста))
2. Заполненное поле Псевдоним в Профиле пользователя скрывает ФИО от других пользователей. Для того, чтобы сделать свое ФИО видимым другим пользователям, необходимо очистить поле Псевдоним. Статусы пользователей и номера участков видны всем в Профилях пользователей.
3. Работаем над этими вопросами. Отпишусь дополнительно, когда закончим.

Цитата
Vasily
2. Заполненное поле Псевдоним в Профиле пользователя скрывает ФИО от других пользователей. Для того, чтобы сделать свое ФИО видимым другим пользователям, необходимо очистить поле Псевдоним. Статусы пользователей и номера участков видны всем в Профилях пользователей.
3. Работаем над этими вопросами. Отпишусь дополнительно, когда закончим.[/QUOTE]

По п.2 - я так понял, вручную мониторите? Тогда сорри, я, прежде чем разобрался, три зарос послал :)
По п.3 - тяжко за форумом следить без этого. Терпеливо ждем :).

Уважаемый Модератор!
Прошу сообщить, позволяет ли наш форум сделать голосование. Если "Да", то прошу сделать ГОЛОСОВАНИЕ для заинтересованных жителей поселка и просто членов НП "Оценка качества работы клининговой компании" за прошедший период. Периода может быть четыре, по количеству времен года т.к. каждое время года имеет свою специфику в работах по уборке. Та же было бы неплохо выставить срок голосования, например 2 недели по окончанию очередного времени года.
С уважением, Алексей

Форум КП Витаверде: http://v-verde.ru/forum/index.php

Я так понимаю, вопрос приватности:

- переписки членов НП,
- протоколов общих собраний и собраний правления,
- голосований членов НП по разным вопросам,
- обращений жильцов к Администрации,
- обращений Администрации и Правления к члена НП,
- просмотр жильцами фин. документации,
- обсуждений жильцами насущных вопросов жизнедеятельности поселка,
- да и просто объявлений (не для всего интернета)

с помощью возможностей форума соседями достигнута http://v-verde.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=13

Часть форума для всех, часть (приват) только для зарегистрировавшихся жильцов.

А наш форум когда так сможет?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)