Грабежи со взломом в нашем районе

Страницы: 1
RSS
Грабежи со взломом в нашем районе

Добрый день, почтенная публика!
В текущий период крайне участились грабежи соседних храмов. За прошедшие две недели их уже пять!!! в радиусе 15 километров.
Икша, Трудовая, Троице-Сельцы(Сухарево), Птицефабрика... По области - более 10 храмов за последний месяц.
Почерк грабителей одинаков, проникновение через окна, похищение сейфов, взлом кружек для пожертвований, кража ценностей.
Наш храм не исключение, требуется помощь для предотвращения подобной ситуации.

На прошлой неделе к нам приходила странная компания людей неславянской внешности, 4 женщины и 2 мужчины.
Они обошли храм по периметру, заглядывали в окна, заходили внутрь. За происходящим наблюдали я и мой помощник.
На наши замечания и вопросы они не реагировали, разговаривали между собой на неизвестном нам языке.
Один из компании у прихожан интересовался стоимостью реставрационных работ по храму.
Ушли, как и пришли, организованно, автомобиля, который их привез, замечено не было, видимо он был припаркован на большом расстоянии от храма.

Жду ваших предложений по решению данного вопроса.
Изменено: Батюшка - 10.02.2017 13:56:59

Увы, пассивность нашего населения меня уже не удивляет, наблюдаю подобное достаточно давно,
еще с практики в реаниматологии, начиная с 90х годов.
Полное отсутствие иммунитета к преступности, пропитавшее все общество.
Никто не предотвратил это безобразие у  себя под носом, храмы продолжают грабить на виду у всех.
Потому и слова "Кому Церковь не мать, тому Бог не отец" ярко говорят о происходящем в обществе иммунодефиците,
пришло время людей без жизненных устоев и принципов чести.
Вывод прост - заходи в любой дом, грабь, убивай - никто не поможет, не заступиться, не спасёт...
Но в этом случае - вина каждого в том, что подобное вообще происходит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)