Ограничение движения ТС по набережной поселка

Страницы: 1
RSS
Ограничение движения ТС по набережной поселка

Уважаемые собственники домовладений!
На прошлой неделе на набережной нашего поселка были установлены 2 шлагбаума с целью ограничения движения автотранспорта по набережной. Поскольку данный факт вызвал бурную дискуссию среди жителей, как в поселке так и на данном форуме, предлагаем вам принять участие в небольшом опросе по теме.
Сделаем вместе наш поселок комфортным для проживания!
Комментарии и предложения приветствуются.

Проголосовала!
В настоящий момент набережная не может быть пешеходной, поскольку:
- отсутствует освещение
- покрытие не пригодно к продолжительным пешеходным прогулкам, особенно после дождя
- отсутствуют туалеты
- шлагбаумы в данном исполнении являются травмоопасными
- преграждение подъезда к беседкам повлечет за собой горы оставленного мусора

Цитата
Активист пишет:
Проголосовала!
- отсутствует освещение-надо просто его включить
- покрытие не пригодно к продолжительным пешеходным прогулкам, особенно после дождя-а где у нас лучше?
- отсутствуют туалеты-в яхт клубе
- шлагбаумы в данном исполнении являются травмоопасными -надо их осветить
-если человек-свинья то он и в машину мусор не возьмет
А самое главное - надо понимать для чего у нас в поселке озера, экопарк,набережная. Только для еды?))
Через год,два количество отдыхающих утроится .

Цитата
Константин пишет:
Цитата
Активист пишет:
Проголосовала!
- отсутствует освещение-надо просто его включить
- покрытие не пригодно к продолжительным пешеходным прогулкам, особенно после дождя-а где у нас лучше?
- отсутствуют туалеты-в яхт клубе
- шлагбаумы в данном исполнении являются травмоопасными -надо их осветить
-если человек-свинья то он и в машину мусор не возьмет
А самое главное - надо понимать для чего у нас в поселке озера, экопарк,набережная. Только для еды?))
Через год,два количество отдыхающих утроится .

Костя,
Освещение похоже включить не просто, коль вторую неделю его нет(((
Как ты себе представляешь пробежку до туалета с ребенком от детской площадки до ЯК?))

Я тоже голосовала по первому пункту, хотя
- с детьми и пенсионерами на набережной не гуляю
- общим пляжем не пользуюсь
- барбекю предпочитаю делать дома или на соседнем берегу :D

Считаю организацию пешеходной зоны делом хорошим, но на сегодняшний день не обоснованным и преждевременным, поскольку отсутствует, как минимум, обустроенный паркинг и автомобили будут стоять опять-таки на набережной на газоне, просто в другом месте. С таким же успехом можно объявить пешеходной зоной любой другой участок поселка за пределами жилой зоны.

При реализации проекта «детского дома творчества» на набережной, появлении обещанного еще в 2006 году Застройщиком «лягушатника» для деток, организации полного комплекса инфраструктуры,  а именно, паркинг, освещение, туалеты, урны и т.д. и т.п. буду двумя руками «за», а пока голосовала по первому пункту.

Допустить оставить набережную, где гуляют люди с транспортом- Тупизм.
-  Ни одной нормальной- детской зоны!
- пролетающие авто - круто!
- даешь авто на газонах!
- шашлыки и мангалы, авто и музон из авто,  бухло с сигаретами, обсосанные кусты в округе.
- люди разгружающие технику на берегу:
- это нормальный поселок?!
Кто в нем живет?
Зачем они спустились с гор?
Ну и самое главное 10% что то пытаются запустить -воссоздать- оживить, а 90% положили на это все.  Буду с большинством!

Ошибся сильно при покупке участка для домовладения в данном поселке, все мечты обосрали.

Цитата
Александр 220 пишет:
Допустить оставить набережную, где гуляют люди с транспортом- Тупизм.
-  Ни одной нормальной- детской зоны!
- пролетающие авто - круто!
- даешь авто на газонах!
- шашлыки и мангалы, авто и музон из авто,  бухло с сигаретами, обсосанные кусты в округе.
- люди разгружающие технику на берегу:
- это нормальный поселок?!
Кто в нем живет?
Зачем они спустились с гор?
Ну и самое главное 10% что то пытаются запустить -воссоздать- оживить, а 90% положили на это все.  Буду с большинством!

Ошибся сильно при покупке участка для домовладения в данном поселке, все мечты обосрали.
Аффтар жжот- пятница рулит)))

Пешеходная зона нужна. Это очевидно. Гонять по набережной на квадрах и джипах - не будет такого. А за мусор после пикников  - штраф в ощутимом размере. Кто против?

Считаю правильным также: назначить (избрать) из членов инициативной группы ответственного за набережную. За порядок, за уют. В яхт-клубе - взял на себя, в эко парке - Александр. Кто за пляж и детскую площадку? Со всей ответственностью? А то критиковать мы умеем, а поработать?

"Мы не можем устроить порядок, поэтому пусть продолжается бардак" - офигенная позиция...

Цитата
vlad27 пишет:
"Мы не можем устроить порядок, поэтому пусть продолжается бардак" - офигенная позиция...
Я готов.

Цитата
Активист пишет:
Проголосовала!
- отсутствует освещение
- покрытие не пригодно к продолжительным пешеходным прогулкам, особенно после дождя
- отсутствуют туалеты
- шлагбаумы в данном исполнении являются травмоопасными

Согласна с каждым пунктом, но ведь параллельно набережной есть ещё одна дорога, которая находится не так уж далеко от беседок и детской площадки. Считаю целесообразным использовать её для парковки автомобилей... Только в этом случае нужна "сухая" дорожка, соединяющая её с набережной. Возможно так же имеет смысл сделать рядом с местом парковки закуток для мусорных контейнеров - пластиковых-зелёных-небольших - в том случае, если в посёлке будет функционировать такая услуга, как вывоз мусора.

Александр (220), мы обязательно вдохнём жизнь в Наш посёлок, и "большинство" потихоньку подтянется. Слишком много замечательных людей обосновались здесь, чтобы это было не так =) Да здравствует оптимизм!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)