ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ИНТЕРНЕТ

Форум » Поселок "Пестово" - Общие вопросы » Коммуникации поселка «Пестово»
Страницы: 1 2 След.
RSS
ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ИНТЕРНЕТ

Какое телевидение и интернет планируете установить в доме?

Есть ли какая информация - по центральным провайдерам или будем обходиться 3G и НТВ+ ?

Что-то говорили про переговоры с Билайном, но не более того.
Соседи в Зеленом Мысе тянут себе оптоволокно для интернета и HD-телевидения. Насколько мне известно, подключение каждого дома стоит около 30000 руб., ежемесячная абонентская плата - 1000-2000 руб. Если будет интересно, могу выяснить подробности.

Было бы очень здорово получить такую информацию!

Сейчас как раз прокладываем слаботочку и, в зависимости, от поставщика сигнала нужно предусмотреть кабель.
В принципе, самым логичным выглядит витая пара + обычный ТВ кабель к каждому ТВ. Только куда зайдет в дом оптика от Билайна?

Пока витую пару правильно выводить в приямок, в который заходит силовой кабель электричества. Так намекнули специалисты ООО "Пестово". И проводить внутри дома в "центр коммутации". А уж кто из провайдеров подцепится - пока нет понимания.

Спасение утопающих....знаете сами чьих рук. При встрече на собрании поделюсь как это сделать, у нас работает все. Тел. инет.....

На сколько мне известно, переговоры велись с несколькими провайдерами. Ни по одному никаких решений не было принято. Я представлял одного из них, мы предлагали два варианта подключения: протянуть оптическую линию со стороны дер.Хлябово(основной вариант) и по радио(как временный, пока не наберется необходимое кол-во абонентов). Подключение домов внутри поселка планировалось по варианту "оптика в каждый дом", т.е. по единому кабелю в дом приходит интернет, телефон, цифровое телевидение, так же рассматривалась общая диспетчеризация поселка (охраные датчики, видеонаблюдение, датчики протечек воды и т.п.). Цены за подключение определены еще не были, тарифы на интернет и телефон на уровне г.Дмитров и Дмитровского района. Специально не буду писать название провайдера, дабы не сочли за рекламу. С удовольствием приму участие в этой теме, отвечу на вопросы. Сам недавно стал "жертвой" подобной ситуации в новостройке, когда в районе работает несколько нормальных провайдеров, а УК навязывает "своих" по завышенным ценам.

Евгений, и все же. Каково Ваше мнение относительно стоимости подключения и абонентской платы в Зеленом Мысе (см. выше)? За абонентскую плату 1000 рублей в месяц у них предлагается канал связи со скоростью не менее 5 Мбит, 1500 рублей в месяц - не менее 10 Мбит, 2000 рублей в месяц - канал связи без ограничения скорости (и не менее 20 Мбит). Это дорого/дешево/нормально?

Василий, для поселка такого класса, это вполне нормальные цены. Но можно сделать и дешевле  :roll: . Для провайдера траффик продается оптом, поэтому теоретический за 1000 руб можно дать и 5 и 10 мбит.

Цитата
Марина пишет:
Спасение утопающих....знаете сами чьих рук. При встрече на собрании поделюсь как это сделать, у нас работает все. Тел. инет.....
Марина, а не могли бы вы на форуме поделиться какие варианты есть по интернет, кроме сотовых модемов?

Соседи, поделитесь опытом, как вы подключали интернет в поселке?
Работает ли Yota с внешней антеной? Или варианты только Skylink + большая тройка?

мегафон 3g

Цитата
Константин пишет:
мегафон 3g
Александр, спасибо!
А какое оборудование и какова скорость? Надежно ли соединение, как часто обрывы? Хороший ли уровень сигнала?
Вы подключали внешнюю антену, если да - то какую?
Вообще то конечно надо в Пестово нормальный ШПД прокладывать... Может напишем коллективное письмо на эту тему?

Кому? Тут скорее тендер просится между основными операторами. Кто предложит лучшие условия, тому и лояльные условия для проведения кабельных линий по поселку...

Хорошие новости :!:
В 400 метрах перед поворотом на Пестово со стороны Хлябово установили новенькую вышку МТС. Сегодня в поселке должен появиться нормальный сигнал 3G.
LTE пока не будет. Если среди жителей поселка есть способные пролоббировать в МТС установку LTE оборудования на эту вышку, займитесь пжл этим вопросом. Соседи вам будут очень признательны :)

Уважаемые Соседи! Подскажите, услугами какого провайдера Вы пользуетесь для доступа в интернет? Судя по картам зон покрытия - у нас в поселке 3G нормально не работает.

Elena
Я пользуюсь в поселке "мегафон три же"
Ни чего-тянет)))

МТС. Только что проверил скорость (на speedtest.net):
- 4039 kbps получение
- 1970 kbps передача
Если фильмы в Москве скачивать, то жить можно )))

Vasily
А каким образом Вы подключились к МТС-овскому интернет?

http://www.shop.mts.ru/internet/ :lol:

Вот и у меня такой же мегафон :mrgreen:

А вышку МТС у 2-го КПП подключили?

Еще в сентябре

Цитата
Vasily пишет:
http://www.shop.mts.ru/internet/ :lol:
модем мтс-а работает лучше, чем мегафоновский и намного быстрее

Уважаемые члены правления!

Как обстоят дела в поселке с оптическим интернетом и телевидением?

А кто нибудь Yota пробовал? Вроде на новой карте покрытия у нас LTE от Yota должно работать

Я пробовал. У меня на участке 13 Йота не ловит вообще. Думаю еще мегафон протестировать у них на карте мы тоже в зоне 4Г.

На сколько  я понимаю у Yota   и Мегафон одна сеть...
Попробую взять где нибудь на выходные внешнюю антену под Yota - может что получится

Цитата
longdirector пишет:
Уважаемые члены правления!

Как обстоят дела в поселке с оптическим интернетом и телевидением?
И все же, Кто может ответить на вопрос.  Как же обстоят дела в поселке с оптическим интернетом и телевидением?

Цитата
Konstantin пишет:
На сколько  я понимаю у Yota   и Мегафон одна сеть...
Попробую взять где нибудь на выходные внешнюю антену под Yota - может что получится
3джи мегафон вроде качает болеменее ...

Интересный у нас форум))). Сам задал вопрос и сам ответил. Неужели ни кто не знает о том что существует коммерческое предложение от Ростелеком и что уже полным ходом идет подключение? Или это просто нежелание помочь своим соседям найти то или иное решение вопроса? (((

Олег, спасибо, что выложили предложение по интернету!!!
Странно, что "правление" этого не делает. Лично я ожидал, что будет оперативное решение вопросов и помощь жителям изнутри, а не мелкая коммерция :mrgreen:

Цитата
Олег пишет:
Интересный у нас форум))). Сам задал вопрос и сам ответил. Неужели ни кто не знает о том что существует коммерческое предложение от Ростелеком и что уже полным ходом идет подключение? Или это просто нежелание помочь своим соседям найти то или иное решение вопроса? (((

Уважаемые Олег и Longdirektor,
Информация о возможности подключения к Интернету по временной схеме была доведена до всех жителей поселка в предновогоднем обращении Правления, Ревизионной комиссии и Инициативной группы. Данное обращение было разослано 25 декабря на все известные Правлению электронные адреса жителей поселка. Кроме того, это обращение в тот же день было размещено на форуме КП Пестово в подразделе "Правление". В этой связи ваш сарказм уместен по отношению к форуму, который в последнее время действительно потерял популярность, но не по отношению к членам Правления, которые делают все что могут в условиях продолжающегося бездействия и противодействия со стороны Застройщика, и тем более, не по отношению к вашим соседям, которые в Правление не входят.

PS. Для того, чтобы вернуть людей на форум и сделать его более популярным модератор Vasily в настоящее время занимается разработкой его новой концепции с тем, чтобы из примитивного форума сделать полноценный портал.

Longdirector, идея форума была изначально в том, чтобы каждый житель поселка мог делиться полезной информацией. Это и сделал Олег, за что ему огромное спасибо! Правление действует в рамках тех пожеланий, которые были озвучены жителями на собрании. Не все публикуем в открытых источниках, потому что понимаем, что нельзя рисковать репутацией поселка и, как следствие, рыночной стоимостью каждого домовладения. Про "мелкую коммерцию" Вы, конечно же, написали от недостатка информации или сгоряча? Давайте будем объективнее, пожалуйста.
Цитата
longdirector пишет:
Странно, что "правление" этого не делает. Лично я ожидал, что будет оперативное решение вопросов и помощь жителям изнутри, а не мелкая коммерция :mrgreen:

Цитата
Олег пишет:

Цитата
vlad27 пишет:
Longdirector, идея форума была изначально в том, чтобы каждый житель поселка мог делиться полезной информацией. Это и сделал Олег, за что ему огромное спасибо! Правление действует в рамках тех пожеланий, которые были озвучены жителями на собрании. Не все публикуем в открытых источниках, потому что понимаем, что нельзя рисковать репутацией поселка и, как следствие, рыночной стоимостью каждого домовладения. Про "мелкую коммерцию" Вы, конечно же, написали от недостатка информации или сгоряча? Давайте будем объективнее, пожалуйста.
Цитата
longdirector пишет:

Цитата
Олег пишет:
И действительно, по поводу работы правления ни какого сарказма не выражал. :D

Сделал контрольный звонок в Ростелеком по указанным телефонам. Заявку не приняли. Просили попробовать перезвонить в середине февраля.

Подтверждаю, что подключения пока нет. В Ростелекоме говорят, что сейчас подключено экспериментально чуть больше 20-ти домов. Через месяц-два подключат всех остальных на нормальной скорости + будет айпи телевидение.
Счастливые подключившиеся отзовитесь! Как скорость и стабильность сети Телекома?

п.с. Не ставил цель - обидеть правление. Просто пока никаких реальных шагов по улучшению жизнедеятельности поселка не вижу - только письма с поиском арендаторов и нового подрядчика по уборке снега. А хочется видеть реальные планы со сроками по благоустройству поселка, озеленения, устройству автомойки и т.д. Сейчас поселок выглядит ну очень грустно  :(

Цитата
vlad27 пишет:
Сделал контрольный звонок в Ростелеком по указанным телефонам. Заявку не приняли. Просили попробовать перезвонить в середине февраля.

Есть новости по поводу подключения интернета к Ростелекому?
По поводу  телевидения, может проще и надежнее Триколор?

Надежнее чем Ростелеком это факт))
Сейчас НТВ плюс стоит копейки - дешевле Триколора даже.

Цитата
Pavlov пишет:
Есть новости по поводу подключения интернета к Ростелекому?
По поводу  телевидения, может проще и надежнее Триколор?

Уважаемые соседи!
Кто то уже пробовал пользоваться новым 4G от Мегафона? По их карте у нас в поселке должно быть 100-300 мегабит!
Стоит ли тратиться на стационарную антенну и и.д.?

Longdirector, крайняя информация от Застройщика - к концу мая, началу июня кабель ростелекома заведует через Хлябово и в/ч в поселок. По состоянию на эту неделю физически процентовка по работам 0%. Давайте трестировать 4G....

Влад, по моему всем уже давно понятно, что информация от Застройщика это как обычно вранье. Интернет уже три года обещают запустить. По сути ситуация там такая - Пестово заключила договор с ростелекомом, а ростелеком заключил договор еще с прокладкой, которая не выполнили работы и вывела бабки. Не знаю, в сговоре ли по этой схеме менеджмент застройщика или нет, но в суд никто уже год никто не спешит подавать исковое, что и наводит на мысли...
Сегодня заказал компанию, которая произведет замеры по всем 4G сетям в поселке поставит мне Антену. По результату отпишусь тут.

Цитата
vlad27 пишет:
Longdirector, крайняя информация от Застройщика - к концу мая, началу июня кабель ростелекома заведует через Хлябово и в/ч в поселок. По состоянию на эту неделю физически процентовка по работам 0%. Давайте трестировать 4G....

Саша, спасибо - очень полезное дело! Делись результатами обязательно!

Влад, я временно поставил компактную usb антену 4G размером с видеокассету.
Вообщем YOTA на этой антенне, лежащей на полу, работает на скорости 17 мегабит в секунду по speedtest.net.
YouTube загружается мгновенно, торены грузятся со скоростью 1,5 мегабайта в секунду.
Вообще скорость отличная!!!
17 мегабит это на внутренней антенне, завтра ребята приедут ставить мощную антенну на крышу. Обещают скорость около 70-80 мегабит.
Так, что прощай Ростелеком)))

Цитата
vlad27 пишет:

Кинь ссылку, пожалуйста. Где купить - как ставить. Потому, что 3G тянет слабенько....

Цитата
longdirector пишет:
Влад, я временно поставил компактную usb антену 4G размером с видеокассету.
Вообщем YOTA на этой антенне, лежащей на полу, работает на скорости 17 мегабит в секунду по speedtest.net.
YouTube загружается мгновенно, торены грузятся со скоростью 1,5 мегабайта в секунду.
Вообще скорость отличная!!!
17 мегабит это на внутренней антенне, завтра ребята приедут ставить мощную антенну на крышу. Обещают скорость около 70-80 мегабит.
Так, что прощай Ростелеком)))

Цитата
vlad27 пишет:
Как результат установки антены? Если можно, выложи ссылку на оборудование.

Александр, мы понимаем, что со скоростным интернетом тебе не до форума уже, но ССЫЛКИ давай ))))

Уважаемые соседи!

Установку антенны на крышу перенесли на майские праздники - поэтому насколько вырастет скорость пока сам не знаю.
Заказывал оборудование по одной из первых попавшихся ссылок в яндексе, адрес сайта не сохранил - вот телефон монтажника, который ко мне приезжал, можно ему прям позвонить заказать - он возит полный багажник этих антенн: 8906 701 77 78 Денис
Свою антенну купил за 8900 + 3500 wi-fi роутер. Но это как времянка. С крыши более мощная антена за 17000 прийдет в слаботочный щиток прямо в свитч и интернет расползется уже по всем розеткам.

Нашел сайт, где заказывал:
http://lte-expert.ru/

Подключил интернет Ростелекома, за 2 недели пользования работает без сбоев скорость около + - 20 мб. 350 руб/мес - супер!

Цитата
Vladimir 169 пишет:
Подключил интернет Ростелекома, за 2 недели пользования работает без сбоев скорость около + - 20 мб. 350 руб/мес - супер!
Проводной или без? Почем подключение?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)