ЭТО НЕ ЭЛИТНЫЙ ПОСЕЛОК!!!!!

Форум » Архивные форумы » Диалог с девелопером
Страницы: 1
RSS
ЭТО НЕ ЭЛИТНЫЙ ПОСЕЛОК!!!!!

Уважаемые соседи!
Почему ОПИН, позиционирующий Пестово, как элитный поселок, не заасфальтирует хотя бы дороги в поселке. Какой позор вообще приглашать гостей или приличных людей, а потом возить их по бетонным сваям.
Посмотрите, ради интереса, Миллениум Парк (запускали его даже позднее Пестово)http://www.millennium-park.ru/foto/#. Все вылизано, цветочки, деревца, чистые ухоженные дорожки. Это ЭЛИТНЫЙ поселок, а наш даже на бизнес - класс не тянет.
Почему г-н Прохоров только пускает пыль в глаза, а на самом деле в поселки ямы, раскопаннные недоделанные коммуникации,грязные дороги, торчащая арматура. Бездельники таджики, которые только изображают видимость работы.
Ну почему за такие деньги мы должны терпеть такие условия!!!!!!! НАМ НУЖНО АКТИВИЗИРОВАТЬСЯ И ВЗЯТЬ СИТУАЦИЮ В СВОИ РУКИ!!!!
Предлагаю организацию СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ на 18.05.13 (СУББОТА). Нужно пригласить представителей Управляющей компании и обсудить ситуацию с поселком! А то, судя по темпам, наш поселок превратится в "элитный" долгострой!!!!

Уважаемая Elenara,
к сожалению работы по асфальтированию улиц не возможно проводить в зимний период. Как и говорилось ранее, на этот летний сезон запланированы работы по прокладке асфальта в оставшейся части Поселка.
Что касается точечных земляных работ в Поселке - то это плановые работы по завершению системы ливневой канализации, они будут закончены до июня 2013 года.

Уважаемая Елена, даже если акцептировать факт только что сошедшего снега, то до Милеенума нам как до луны, даже с асфальтом. И вообще сдача поселка планировалась на 2012г.! Мало делается по благоустройству  и уходу за поселком.

Полностью согласна с такой постановкой вопроса. Хочу также добавить по поводу каких-то мероприятий, не понятно для кого проводимых на территории поселка. Эти мероприятия носят характер "корпоративов" плохого качества. А соответственно и все постройки общественного значения носят несерьезный характер: например, на набережной построили кафе из досок, на скорую руку с оргстеклом вместо стекол, а может это и не кафе, а сцена??? Кому это нужно в таком исполнении в "элитном поселке". А позвольте спросить, что за шедевр в районе яхт-клуба? Похоже на кассу для сбора денег, а не помещение с каким-то полноценным назначением. Весь поселок заставлен подсвечивающимися указателями на несуществующие объекты, лампочки в которых уже перегорели, не успев дождаться своего объекта указателя.Кто это все проектирует, чьи это фантазии? Конечно о вкусах не спорят, но все эти постройки напоминают загнивающий пионерлагерь совкового периода! Хоть бы спросили, а что нужно жителям поселка, может быть совместно и построили что-нибудь красивое, долговечное и радующее глаз!

Уважаемые Elenara и Iraveselinski, конечно, Вы абсолютно правы по поводу внешнего вида поселка, но по этому показателю, возможно, через несколько лет поселок и сможет претендовать на категорию "элитный". Но он будет только внешне элитный. По своей сути до элитного нам как до Урана. Элитность - это, в том числе, уважительные добрососедские отношения. А у нас в поселке этого просто нет. Собственники носятся на машинах так, как будто собираются взлетать. Поведение рабочих и их высказывания наглядно характеризует отношение части собственников к  уже проживающим в поселке. Рабочие продолжают таскаться толпами по поселку в удобное для них время. Количество грузового транспорта в выходные дни просто зашкаливает - очереди стоят у 2 КПП.  Этот список можно продолжать до бесконечности, какой пункт "Правил проживания в кп Пестово" не возьми. Всё это не может не удручать, и даже, если со временем, ситуация и изменится в лучшую сторону, то будет, как в анекдоте, "ложечки то нашлись, а осадочек остался"

Все это выглядит, как нарушение прав потребителей. Мы уже как 7 лет ждем завершения строительства, которое планировалось на 2009 год. Самые лучшие годы прошли в ожидании этого безобразия: дороги не заасфальтированы, набережная - не сделана, лесного парка -так и нет. Весь поселок- одна большая хроническая стройка, отсутствия обещанных объектов инфраструктуры, дорожки на озерах- дешевый гравий по которому не то что с коляской пройти, самому невозможно гулять. В поселке вообще неметь нечего, одетому спустя уже 10 лет после запуска поселка там так и никто не живет....  Потому, как все это превратилось в один большой обман. И когда это все закончится- н понятно.... Застройщик обманул меня....
Вот тут представитель ОПИНа сказала то работы по асфальтированию будут проводить летом- какое лето имеется в виду? Я это слышу с 2009 года.... То что нет ни объектов социалки (кроме садика), то что некуда сходить, то что армия гуляющих рабочих и их же гоняющих на машинах- один большой ужас, а то что с нас собирали деньги н благоустройство поселка, в том числе, на постройки церкви, и ничего не завершили, а то что завершили- жесткий экраном класс- ее вызывает никакой критики.
Надо потребовать от застройщика не только исправления всех этих ляпов, так и еще и четкий график завершения всех работ застройщиком. Или идти в суд

Уважаемые соседи! Идти в суд в нашей бесправной стране - это долго и с непонятными перспективами.
Предлагаю на общем собрании поднять вопрос о смене Управляющей компании, которая не выполнила свои обещания и обязательства, точнее ее состава, который на сегодняшний день состоит не из собственников домов. Когда поселок будет под управлением жильцов - тогда и будет порядок!

Уважаемые соседи, понимаю переполняющие нас эмоции и разделяю их в большей части. Но давайте определимся с терминами:
1. управляющая компания - это кто? ООО "Пестово"? НП? Краус-М? ОПИН? Применительно к причалу, кажется, уже Буревестник-групп (при том, что причалы построены на наши взносы в НП). Мы с кем в диалоге?
2. Общее собрание... чего? Членов НП? Тогда надо обеспечивать легитимность встречи - кворум или наличие доверенностей от отсутствующих собственников. Иначе это митинг несогласных (без полномочий принятия решений). Уже проходили эту тему. Не договорились.
3. Согласились, что поселок ближе к "экопарку" выглядит крайне непрезентабельно. Рабочие шляются бесконтрольно. Число "иностранцев" кратно превышает число проживающих хозяев. Но проблема и в нас тоже - инвестировали в дома и землю и не живем, как правило. Конечно, поселок будет "мертвый".
Какие будут предложения?

Элитный поселок - это когда есть возможность зайти "за спичками" к уважаемому соседу. Сколько сотен метров вам идти до ближайшего жилого (даже на выходные) соседского дома?

Это точно не вопросы к УК. Это - вопросы к застройщику - ООО Пестово. Никакая УК тут не причем. Дано вести одну с Пестово и до всех потенциальных покупателей довести- что это- один большой обман.... Они тут еще Пестово light запустили.... Пусть все доделывают и передают УК управлением поселка. Где магазины, спорт клуб, и т д, позор один большой.... Просто- кидалы

Уважаемые жители, прошу прощения, что на несколько дней оставила ваши вопросы без ответов.

Уважаемая, iraveselinski, касательно мероприятий – все праздники на территории Поселка проводятся для жителей и их гостей. Мы проводим данные мероприятия для того чтобы жители могли знакомиться, общаться, проводить время с детьми на свежем воздухе, после каждого такого события мы получаем много положительных отзывов об этих праздниках. Очень жаль,  что именно Вам они не понравились.  Относительно кафе на набережной – вы видите его пока в недостроенном виде. К июню Буревестник открывает там свой ресторан – надеюсь, в финальном виде, впечатления будут более положительными.  
Боцманский домик – к сожалению, работы по данному объекту было нельзя производить в зимнее время.  Он будет достроен и начнет функционировать к середине июля.
Касательно перегоревших лампочек – мы обязательно учтем это замечание, я попросила сегодня эксплуатирующую компанию заменить их в ближайшее время.
Касательно дополнительных объектов инфраструктуры – в НП предусмотрен такой механизм: жители Поселка при желании могут самостоятельно проводить такого рода инициативы, используя целевые взносы.

Уважаемая, Нелли, согласна с Вами, что очень многое в понятии «Элитный» зависит от самих жителей. В этой связи, большая просьба к собственникам – соблюдать культуру строительства, следить за своими рабочими, нарушающими общий порядок, складирующими строительные материалы и выбрасывающими мусор на общественной территории.  К сожалению, многие собственники вспоминают о «Правилах проживания», только после того как заканчивают стройку, ремонт и становятся жителями Поселка.

Уважаемый, 139, к сожалению, сроки, о которых Вы говорите, сильно сдвинулись в связи с кризисом 2008 года. Но Девелопер не бросил Поселок, как произошло у многих наших соседей, а продолжает заниматься данным проектом: достроил все дома, обеспечил работу всех коммуникаций, построил детский сад, торговый центр, благоустраивает и озеленяет территорию. Я понимаю, что все это происходит не так быстро, как нам всем этого бы хотелось и Ваше возмущение можно понять. Работы по асфальтированию улиц велись в прошлом сезоне, и, как и планировалось, будут продолжены в этом.  Для информации: задержка с асфальтированием во многом обусловлена тем, что сейчас очень многие собственники занялись ремонтом/достройкой домов и дополнительных строений на участках, а это влечет за собой достаточно большой поток техники, которая, так или иначе, портит асфальтовое покрытие.  В связи с этим, часть работ по асфальтированию была перенесена на этот год.  Уважаемый 139, также, хочу предложить Вам встречу с руководством застройщика – для снятия напряженности в данном вопросе.

Уважаемая, Elenara, безусловно это Ваше право, как членов НП – собрать общее собрание и принимать решения в рамках действующего устава НП. Однако, обращаю Ваше внимание, что не все жители Поселка так негативно настроены и разделяют такие радикальные взгляды.

Уважаемый, Vlad27, «непрезентабельный» вид поселка рядом с Парком связан с тем, что сейчас там заканчиваются земляные работы по ливневой канализации. Данные работы будут завершены в ближайшее время, после чего сразу же произведены ландшафтные работы. Согласна с Вами, что жилой вид Поселка связан в первую очередь, с количеством проживающих людей. На сегодняшний день в Поселке живут 70 домов, около 150 домов в активной стадии ремонта (около 50 из них планируют заезжать к лету 2013). Надеюсь, что скоро за спичками будет идти гораздо ближе  :)

Уважаемая MorozovaEN!
Спасибо Вам,лично, огромное за отчеты и за то, что сопереживаете нам- жителям поселка! Все мы точно понимаем, что не Вы лично виновны во всех бедах.... Еще раз Вам лично, спасибо огромное!!!! Что же касательно застройщиика ОПИН в лице ООО Пестово, то им мне спасибо говорить просто не за что.
Во- первых, со времен та называемого кризиса минуло 5!!!!!! лет !!! Более того, никак непрямую при чем тут кризис? Почти все дома распроданы в поселке- то есть все деньги которые планировалось получить застройщиком - были получены....
Во- вторых, за трешки нарушил все обещанные сроки и регулярно не выполнет обещания по срокам ввода поселка в полную эксплуатацию...
В- третьих, тот факт, что из всех объектов социалки функционирует ТОЛЬКО детский сад, а торговый комплекс только построен, а до его введения в эксплуатацию - еще несколько лет- это полное фиаско поселка...
В- четвёртых, дороги доделать мне обещают уже 3 год и все время находят причины для объяснения того факта, что ничего та и не закончено.... Теперь вы вот говорите о ремонтах жителей....  Так эти ремонты могут длиться еще несколько лет.... И что? Мы так и будем ждать их завершения? Это позор и обман.
Повторюсь, инфраструктура поселка не готова к проживанию там. Из всх заявленных объектов, функционирует только детсад, в остальное- не понятны сроки, грязь, нет дорог.... Одна большая стройка.... При чем в рекламе говорится о том, что поселок готов.... Это - ложь.... У меня в договоре срок ввода поселка - 2009 год. С тех пор минуло 4 года. Вы говорите все движется, но не так быстро- я приезжал в поселок в 2007 году.... С тех пор - кроме как каркаса торгового центра - ничего не сделано.... Такими темпами- еще несколько лет пройдет, прежде чем вы дойдете до асфальтирования подъездной дороги.... Еще раз, чувствую
Я свою полную бесправность и обман, я считаю, что совершил большую ошибку купив дом в Пестово

Встречаться с руководством поселка не вижу никакого смысла. Я не верю словам застройщика. Пусть публикуют график всех работ до полного завершения. И начнут его выполнять.... И только исполнение утвержденного графика позволит вернуть доверие к застройщику.

Д.день всем. Наконец народ начал шевелиться и приходить к мнению, если не мы, то кто? Позвольте и мне вставить свои 5 копеек, ибо за полтора гостевых лет в поселке у меня накопилось много информации. Для начала нужно понять кто руководит в поселке. Думаете Краус-М - нет, они позиционируют себя как эксплуатирующая компания и это скорее  мальчик для битья. Реально руководит ООО ИР "Девелопмент" Дерин Дмитрий Витальевич (89857827313)( мое мнение-очень грамотный и честный человек). У него в подчинении НП "Пестово" з.дир. Новиков Алексей Николаевич (89175851284) - если что по инженерке, к нему. ООО "Пестово" нач. службы режима Сысоев Михаил Петрович (89175851071). Посадками и озеленением занимается ИП Лидия, за ними были косяки такие как посадка сосен без корней и укладка засохшего рулонного газона. Далее Краус-М эксплуатирующая с электриками, сантехниками (318 более красочно их опишет). Работает на всех объектах Прохорова. Управляющий Ивакин Павел Иванович (89104084315), но по опыту обращаться лучше к Трофимову Олегу Викторовичу(зам) (89652899919) он бывший управляющий и держит слово. Касаемо уборки. Убирают 20 таджиков ( с з.п. в 20 т.р.) два трактора Белорусь и одна поливальная машина МАЗ. Принадлежит все это хозяйство подрядчику Крауса - ЗАО "Клевер Эст", который кстати в полном составе уже около недели находится в местном отделении полиции за групповое избиение строителей (одному удалили селезенку). Почему элитный поселок убирают таджики как в захудалом ЖЕКе? Получается, что они опасны и непредсказуемы? Почему нельзя набрать славян, например, как это делает охрана из Саратова? Почему самому Краусу не заняться качественным обслуживанием поселка позиционируемым как элитный? Хотя ходили слухи о коммерческом интересе Ивакина.( опять пилят, как везде в ЖКХ?). Долее, кто по поводу урн и скамеек - есть начальник АХО Иванов Юрий Дмитриевич (89163674869). Что касаемо Морозовой Елены Владимировны (89160029869) то восхищает ее талант быть всегда улыбчивой и позитивной , умение сглаживать конфликты. Так что если на нервах, то к ней, поможет решить проблемы. Вся информация собрана от строителей, застройщиков и друзей, поэтому где-то может быть неточной. В принципе в поселке достаточно весомых людей способных повлиять на ситуацию.    С Уважением Агния.

И еще. Таджикам работать некогда. В среду и пятницу(17.05) они вылавливались и доставлялись оперативниками в полицию. Не знаю причины, но напрягает. Думаю неплохо было бы увязать выдачу пропусков с наличием у таджика разрешения на работу (для юр. лиц) или патента (для физ). Обратите внимание, по поселку ездят джигиты на тракторах без номеров. Получается если машину помнет или (не дай бог) наедет на кого, как на него жаловаться и куда? Номеров нет, страховки нет, а права у них есть? Кто это проверяет?

Конечно опишет :)
         Во многом согласна с Вами, вот только что касается Ивакина Павла с Краусом - не соглашусь. Вот как раз его работу мне кажется надо ставить многим в пример. По звонку, и днем и ночью, он нам много раз помогал решать проблемы и со снегом и с канализацией (когда ее затопило в майские праздники) и с прочими проблемами. Ни кто ни реагирует на проьбы и замечания, так как Ивакин. Очень отзывчивый и внимательный по отношению к нашим бытовым вопросам.
        Кстати, отличная идея поменять таджиков на наших соотечественников, хотя бы и из Саратова. Действительно поведение узбеков и таджиков которые работают в нашем поселке очень раздражает и напрягает :(.

Здравствуйте. Я проживаю в поселке постоянно с семьей уже три года. много сложностей уже преодолели, много нас ждет впереди. Но вот такие 5 коп, мне не понятны.
Уважаемая Агния, извините, но ваша позиция остается более чем не ясной. заниматься словоблудием на форуме и сливать не понятно как добытую информацию не являясь собственником, Вам это вообще зачем? Уж если кто и помогает собственникам в решении житейских проблем так это Павел Ивакин и старается максимально корректно общаться с собственниками. Так же отдельное спасибо охранной организации:ребята всегда на вахте, всегда готовы придти на помощь и никогда не бывают грубыми или не вежливыми. Господин Дерин так же старается исполнять свои обещания, чего нельзя сказать о других должностных лицах Опина. Не решенных вопросов бесконечно много: это и отсутствие асфальта,и нулевая инфраструктура (д.с был введен в эксплуотацию под моим личным контролем и ценник отрегулирован то же с моим участие), ресторан-сарай то же мало кого радует, не принятые причалы, отсутствие СПА с фитнесом и бассейном, отсутствие пешеходных дорожек, гуляния рабочих, полный бардак в районе второго КПП, брошенная на половине реставрация храма (тот объем работ, который был выполнен в прошлом году по реставрации это заслуга немногих наших собственников, откликнувшихся на призыв и внесших пожертвования, но таких оч мало, я лично обзванивала соседей и из 40 откликнулись макс 10, за что им огромное спасибо. Также более трех мил руб внес Опин, низкий поклон ), отсутсвие мойки для авто транспорта, отсутсвие трансфера, слишком частые перебои с водой, электричеством и даже газом и................... Но уважаемые соседи, перетирая все это на форуме, который кроме Елены Морозовой никто не читает этих вопросов не решить. Давайте действовать сообща, а не отсиживаться за заборами, а сочувствующих нам, собственникам гостей, приглашаем не стесняться и вступать в наши ряды. Будет хоть понятно ради чего время на чужой форум тратить.
Сейчас опять, как и в прошлом году летом, вода из крана начинает зеленеть (это заметно на большом объеме воды) на участках и общественной территории оч много клещей, деревья заражены короедом. К причалам не подойти, все раскопали а закопать забыли.

Полностью поддерживаю "Активиста".
По роду своей работы часто бываю в Подмосковных коттеджных поселках,могу сравнивать.
Кроме выгодного природно-географического положения,никаких преимуществ у нас я не вижу.
Цитата:ДОМ В ПЕСТОВО — МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Идею построить элитный коттеджный поселок на берегу Пестовского водохранилища воплотила в жизнь компания ОПИН, крупнейший девелопер Москвы и Подмосковья. Под этот масштабный и перспективный проект был не просто выбран участок на берегу реки; особенности ландшафта таковы, что коттеджи на водохранилище находятся у естественного залива. Это позволило обустроить причалы для парусных и моторных судов различного водоизмещения. В Пестово есть свой яхт-клуб, поэтому участки у большой воды в этом поселке покажутся владельцам яхт и катеров особенно привлекательными. В поселке обустроена собственная набережная протяженностью 2,5 км.

Концепция поселка разработана с учетом потребностей людей, предпочитающих жить с комфортом и отдыхать с удовольствием. Участки по Дмитровскому шоссе под застройку в Пестово занимают площадь в 150 гектаров и окружены лесными массивами. В непосредственной близости от поселка расположено несколько естественных озер. Помимо коттеджей, в поселке есть торгово-административный центр, спа-отель, детский сад.

ДОМ-ПОСЕЛОК у нас есть,а рачительного хозяина у него нет.

Добрый день дорогие соседи! Я житель посёлка "Пестово" , уже год постоянно проживаю в не самом благо устроенном районе "Пестова" - улица "Сосновая" 2 КПП. Мы с соседями принимает активное участие в жизнедеятельности посёлка.
Какие то вопросы решаются, что то остаётся нерешённым. Реальную помощь можно получить от руководителя      Краус-М Ивакина Павла. Хуже обстоит общение с 317 , а именно с Айгининым С.А.
  Дорогие соседи, очень хочется , что бы у нас с вами сложились дружеские отношения, но такое назойливое вмешательство постаронних лиц, как мифическая госпожа Агния просто раздражает!
  Востребованные телефоны сотрудников "Пестово" мы и так все знаем. Выставлять нас всех дураками не нужно!
     Наша охрана прекрасно выполняет свои обязанности, отсекая лишних людей за периметр. Наш  форум так же является нашей территорией. Хотите зайти- заходите, хотите спросить, пожалуйста. Но милая гостья Агния, "обстирать" ( да простит меня цензура) наш, пусть и не совсем элитный посёлок, не позволим. Он наш. А если есть деньги - присоединяйтесь!!!!

Цитата
MorozovaEV пишет:
 Относительно кафе на набережной – вы видите его пока в недостроенном виде. К июню Буревестник открывает там свой ресторан – надеюсь, в финальном виде, впечатления будут более положительными.
Так и подмывает спросить, в июне какого года открывает Буревестник ресторан. :mrgreen:
Еще где то писали про то, что причал тоже возьмется обслуживать "Буревестник", он уже передумал?
Может быть у нас появиться пока вместо буревестника матрос для того что бы помогать пришвартовываться, отшвартовываться и прочее? Есть ли новости? Когда ждать перемен?

В эту субботу (13 июля) в 14:00 на набережной пройдет встреча жителей Поселка с представителем ЯК Буревестник. На этот же день и запланировано открытие ресторана на набережной. Будем рады всех видеть!

Очень приятно! :)

Уважаемые соседи!
Сегодня (суббота) узнала о нашей незаменимой охраны, что теперь можно проводить шумные работы и по субботам до 18:00 :shock:
Это значит, что теперь нельзя выспаться после тяжелой трудовой недели, не погулять с ребенком по одному из красивейших поселков Подмосковья, не пригласить гостей, потапМу-что сами понимете почему :mrgreen:  и прочее...

Мне кажется, что так как поселок уже, хоть и медленно, заселяется, то пришла все-таки пора подстраиваться под проживающих, а не создавать условия для строительства, так как строиться он будет ВСЕГДА!
Неужели только я так думаю?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)