Асфальт на набережной

Форум » Поселок "Пестово" - Общие вопросы » Ассоциация «Благоустройство коттеджного поселка Пестово»
Страницы: 1
RSS
Асфальт на набережной

Уважаемые соседи,
Случайно сегодня проехал по набережной и увидел, как рабочие вытаскивают траву между плитами.
На мой вопрос, зачем? Получил ответ, что вся набережная будет асфальтироваться в
ИНТЕРЕСАХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГИРОСКУТЕРОВ. Я езжу на велосипеде, но мне
плиты не создают неудобств, велосипеды последние лет 20 оснащают амортизаторами.
А вот, гонки на автомобилях по набережной могут приводить к очень нехорошим последствиям.
Вопросы:
1. Действительно ли кладут асфальт?
2. Если да, то кто спросил жителей поселка хотят ли они?
3. Будет ли голосование за ограничение въезда механических транспортных средств на набережную (соблюдение правил ПДД)
Поддерживаю идею Алекса про монитор скорости, как и горку для детей на зиму.

По информации от НП:
1. Да, асфальт собираются класть
2. Зачем - инициатива большинства жителей
3. Почему кладут на набережной а не там где это действительно нужно (то есть практически везде кроме набережной) - статус дорог поселка пока не определен. Они НП не принадлежат. Ну а что-то положить где-то надо, деньги у НП есть.
4. Про ограничение движения - новостей нет

Решение класть асфальт - решение Правления НП (директор не вправе). Видимо, более насущных вопросов нет

Уважаемое Правление,
на портале есть специальный форум "Правление"  http://pestovoclub.ru/forum/forum28/
Пока на нем нет сообщений. Для формирования эффективного самоуправления поселка, будет очень полезно время от времени информировать членов Ассоциации о рассматриваемых вопросах и логике принятых решений.

Конечно, для этого часть форума нужно закрыть для сторонних пользователей.

Уважаемые директор и члены правления, добрый день
Прошу подтвердить следующие моменты:
- земельные участки на набережной находятся в собственности Ассоциации?
- существующие дороги на набережной находятся в собственности Ассоциации?
- укладка асфальта возможна и согласована в санитарной охранной зоне Пестовского водохранилища, являющегося источником питьевого водоснабжения Г.Москвы?
Если это не так, то это будет растрата денежных средств с одновременным нарушением природоохранного законодательства
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)