Содержание поселка

Форум » Архивные форумы » Некоммерческое партнерство «Благоустройство коттеджного поселка Пестово»
Страницы: 1
RSS
Содержание поселка

Уважаемое правление!

Заехал на выходных с гостями на велопрогулке похвалиться нашими рыбацкими пирсами и видом, а там все разломанно, и наглухо выкрашено птичьим пометом.
Вот такая стыдоба:

Все таки это элементарное содержание, прибить доску, помыть пирс и освежить краску.
Изменено: longdirector - 01.09.2015 15:22:13

Спасибо за замечание. До конца этой недели мостики будут приведены в порядок. С уважением, директор НП Столбовских О.В.

Уважаемое правление,
У меня возле дома на здании подстанции висит плакат с рекламой этого форума.

Банер прикручен прямо в наружнюю стену строения. Эти банеры висят по всему поселку на строениях и заборах. Люди которые приезжают ко мне постоянно задают один и тот же вопрос " что это за бред висит?".
От себя хочу спросить за чей счет эти рекламные банеры? За счет вступительного взноса или за счет кого то из правления? Соответственно кто будет восстанавливать и красить продырявленную стену строения? Кто Вам разрешил вешать банеры по всему поселку на общепоселковом имуществе? Размещение рекламы возможно только с разрешения общего собрания собственников. Прошу убрать банер в районе 14го участка и восстановить штукатурку и покраску строения.

Все вопросы игнорируются. Рекламу так и не сняли.
По телефону Директор НП сказал, что ему не знакомы законы, он просто исполняет любую волю правления.
Никакого плана с последовательностью и стоимостью работ по поселку так и нет. Как нет и понимания калькуляции вложений в дороги, благоустройство, охрану и т.д., собственно именно то, ради чего мы выбирали правление и директора - плановое приведение поселка в надлежащий вид за реальные деньги. Требуете от Застройщика деньги - не понимая на что их потратить, так же как и ежеквартальный взнос.
Охрана включена в стоимость взноса, но ПН ее не оплачивает, охрану в полном объеме так и продолжает оплачивать застройщик, но в реальности такая немногочисленая охрана не обеспечивает должную безопасность. В итоге мы имеем 1.2 млн в мес без налогов на удовлетворение раздутого ИТР и, как говорится, полтора землекопа. Не чувствуется, что с приходом новых управленцев в НП что то изменилось в лучшую сторону. Постоянная критика в адрес застройщика, завышенная стоимость клининговых услуг (почему то не своими силами при таком количестве ИТР)
Прошу Выслать отчет о расходовании собранных взносов мне на почту 5457182 @mail.ru.
До прояснения ситуации мы приостанавливаем выплаты взносов с 4х участков.

Отчет можно и нужно выслать всем членам НП, оплатившим взносы.

Цитата
longdirector
Все вопросы игнорируются. Рекламу так и не сняли.
По телефону Директор НП сказал, что ему не знакомы законы, он просто исполняет любую волю правления.
Никакого плана с последовательностью и стоимостью работ по поселку так и нет. Как нет и понимания калькуляции вложений в дороги, благоустройство, охрану и т.д., собственно именно то, ради чего мы выбирали правление и директора - плановое приведение поселка в надлежащий вид за реальные деньги. Требуете от Застройщика деньги - не понимая на что их потратить, так же как и ежеквартальный взнос.
Охрана включена в стоимость взноса, но ПН ее не оплачивает, охрану в полном объеме так и продолжает оплачивать застройщик, но в реальности такая немногочисленая охрана не обеспечивает должную безопасность. В итоге мы имеем 1.2 млн в мес без налогов на удовлетворение раздутого ИТР и, как говорится, полтора землекопа. Не чувствуется, что с приходом новых управленцев в НП что то изменилось в лучшую сторону. Постоянная критика в адрес застройщика, завышенная стоимость клининговых услуг (почему то не своими силами при таком количестве ИТР)
Прошу Выслать отчет о расходовании собранных взносов мне на почту 5457182 @mail.ru.
До прояснения ситуации мы приостанавливаем выплаты взносов с 4х участков.

Уважаемый Longdirector, в ближайшее время информация о движении денежных средств Ассоциации за IIи IIIкварталы будет предоставлена всем членам Ассоциации, контактные данные которых есть у Дирекции. В этой связи прошу Вас идентифицировать себя, подтвердить свое членство в Ассоциации и сообщить номера четырех участков, которые Вы представляете.

Директор Ассоциации
Изменено: Олег - 08.10.2015 08:55:13

Будьте любезны и мне отчетность в почту (Участок 37).
Рассылку получаю, значит моя почта у Вас есть.
Изменено: Nikola - 12.10.2015 16:08:33

Всем доброго дня!

Также требую прислать мне отчетность на почту 7329271"gmail.com! Отчетность была обещана еще на прошлой неделе к среде (при личной встрече с Олегом Столбовских)

Прошу незамедлительно снять все рекламные растяжки с заборов, в противном случае придется сделать это самому! Директором НП было обещано снять эти неприличные и позорящие банеры, однако тутже появились новые с откровенной рекламой! Мы не за это платим взносы (такой статьи в бюджете не предусмотрено, или это и есть непредвиденные расходы). ????

Необходимо подготовить поэтапный план развития поселка который нужно соглосовать с житялями. План должен быть всеобемлиющим и включать в себя концепцию развития поселка на ближайшие 2-3 года. (Было печально слышать что правление лишь только собирается заняться этим вопросом) Сегодня после общения с некоторыми членами правления и директором складывается крайне неоднозначное впечатление, что люди не совсем понимают и отдают себе отчет в том что и как нужно делать! В отсутствии такого согласованного плана считаю выставления счетов на членские взносы нелогичным и необаснованным действием!

Тщательно изучив бюджет который был подготовлен директором и утвержден правлением могу охарактеризовать его как преступный и требующий немедленного пересмотра! С таким подходом (на широкую ногу) боюсь мы много в поселке не добьемся!

Хочется видеть больше прозрачности и информативности от правления (например еженедельное письмо с отчетом о проделанной работе) таким образом жители и потенциальные покупатели смогут реально увидеть что и как происходит в поселке! Мы должны видеть работу правления и ее результат, пока мы видим рекламу на заборах и слышим красивые слова; которым как выясняется нельзя до конца верить! На данном этапе считаю такой шаг необходимым в первую очередь для создания положительного имиджа правления!

Прошу Директора и правление отреагировать на данное обращение!!!!

Цитата
Уважаемый Longdirector, в ближайшее время информация о движении денежных средств Ассоциации за IIи IIIкварталы будет предоставлена всем членам Ассоциации, контактные данные которых есть у Дирекции. В этой связи прошу Вас идентифицировать себя, подтвердить свое членство в Ассоциации и сообщить номера четырех участков, которые Вы представляете.

Директор Ассоциации

Олег, у Вас отличный способ общаться - отвечая вопросом на вопрос!

Правильно, что начали поднимать вопрос о планировании.
Более того, до планирования, нужно провести профессиональную экспертизу всех инфраструктурных объектов с оценкой состояния.
Исходя из оценок сделать план с приоритетностью работ. И уже на основании этого плана делать расчет стоимости работ и согласовывать его на общем собрании.
То что вы попросили у местных подрядчиков составить сметы на укладку второго слоя асфальта, это, конечно, уже прогресс, но это не совсем то, что нужно сделать.
Судя по отзывам, единственное, что заботит Директора НП - это своевременный сбор платежей. На любые вопросы на которых нет ответа - универсальная фраза "я же такой же житель как и Вы". Получается, что тут явный конфликт интересов. Мы с Вами платим зарплату Директору, с которого ничего нельзя спросить.
Считаю, что Директор должен быть наемным профессиональным управленцем не из числа жителей поселка.
Директору должны быть поставлены задачи в письменном виде под роспись, с плавающей премиальной частью и со сроками выполнения этих задач, с персональной ответственностью.
Директор и Правление должны работать открыто и, минимум, ежеквартально писать всем членам НП, какие задачи поставлены на квартал, какие выполнены. Чтобы все понимали с каким успехом и интенсивностью идет процесс.
Так же считаю нецелесообразным и неработоспособным Правление состоящее из 15 человек. Как может 15 человек оперативно принять решение? Вы вообще как давно собирались полным составом?
Эти вопросы должны быть подняты на следующем общем собрании. Кстати, когда Вы планируете собирать следующее ОС ?

Пока Директор занимается планированием,видимо, не хватает свободного времени уделить контролю за своим ИТР-ом, занимающимся содержанием.
Сразу видно - бережное отношение к проросшей на газоне и из асфальта траве :)
Фото двухнедельной давности:

На 1000% потдерживаю пост longdirector!!!!!
Хочется отдельно отметить что житель поселка не может быть директором, это противоречит здравому смыслу и просто не логично! В поселок нужен опытный руководитель, с которого можно спрашивать и кого можно заставить работать сутками на благо поселка! За зп в 150000 к нам выстроится очередь из желающих!!!!
В нашем случае на лицо конфликт интересов!

Добрый день!А все в курсе, что с 10.11.15 в посёлке меняется охрана? Вместо ЧОП Базис будет ЧОП Грааль? Это решение ОПИНа, скорей думаю даже какого нибудь конкретного человека.
Это конечно здорово, что охрану оплачивают не жители посёлка,а ОПИН, но жители то хотя бы должны представлять кто их будет охранять,что это за компания. Я,например, толком ничего о них не нашёл в интернете.
Просьба к директору и членам правления разъяснить данные изменения.

Цитата
Vladimir
Добрый день! А все в курсе, что с 10.11.15 в посёлке меняется охрана? Вместо ЧОП Базис будет ЧОП Грааль? Это решение ОПИНа, скорей думаю даже какого нибудь конкретного человека.
Это конечно здорово, что охрану оплачивают не жители посёлка,а ОПИН, но жители то хотя бы должны представлять кто их будет охранять,что это за компания. Я,например, толком ничего о них не нашёл в интернете.
Просьба к директору и членам правления разъяснить данные изменения.
Уважаемый Владимир!
Официальной информации от ОПИНа о смене ЧОП не поступало. По не официальной информации действительно, вместо ЧОП Базис на охрану поселка с 10.11.2015 заступит ЧОП Гааль. ЧОП Гааль в настоящий момент занимается охраной ряда объектов ОПИНа. В ближайшее время представители ЧОП Грааль прибудут в поселок для знакомства и обсуждения вопросов охраны. При наличии официальной информации незамедлительно все жители поселка будут оповещены. С уважением, Столбовских О.В.
Страницы: 1
Читают тему