ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ЧЛЕНОВ НП

Форум » Архивные форумы » Некоммерческое партнерство «Благоустройство коттеджного поселка Пестово»
Страницы: 1
RSS
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ЧЛЕНОВ НП

Уважаемые члены правления!

Уже год прошел с момента общего собрания, где вас члены НП наделили полномочиями и поручили вам разобраться с тремя ключевыми вопросами:

1) В чьей собственности и в каком состоянии находятся коммуникации
2) Кому принадлежат общественные территориии
3) В каком финансовом состоянии находится и с какими договорными обязательствами связано НП
Где ответы на эти вопросы?

Мини яхтклуб с кафе и субботники собственными силами это, наверное, положительные инициативы. Но по факту поселок стал вообще убогим, охранников теперь вообще нет, свет ночью не горит, весь асфальт, который был разрыт в прошлом году так и лежит, куча сухостоя на территории и т.д. - честно говоря даже гостей стыдно в наш поселок приглашать т.к. такого колхоза даже в дачных кооперативах нет.
Вместо конструктива - Девелопер просто навешивает на вас функцию по бесплатной работе с должниками. А много ли сам Девелопер подал исков о взыскании задолженности? Много ли исполнительных производств находится у приставов? Может Девелопер и вы не слышали о том, что пристав может наложить Арест на имущество и выставить имущество должников на продажу? Кому платим то вообще сейчас? Где вообще гарантии того, что заплатив 15000 за стройплощадку, потом еще раз не заплатим по всем счетчикам за несколько лет, показания которых так исправно приходят и снимают?

Вообщем хотелось бы получить от вас ответы на ключевые вопросы прошлого года, а не получать очередной эмоциональный спам на почту.

http://news.mail.ru/video/211926/

Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным вопросам. Жаль , что за 3 недели на них никто не ответил.
Кроме того, хотелось бы получить ответы на такие вопросы:

1. Кто убрал лавочки с набережной и в чем смысл этого действа. Что, осенью и зимой никто не гуляет по набережной?
2. На всей набережной была единственная урна( напротив ресторана) , но вместе с лавочками и она была убрана? В чем идея. Теперь ,даже подобрав валяющийся мусор , его что , домой прикажете нести?
3. Вопрос по охране. Год назад до всяких собраний и инициативных групп по набережной регулярно курсировал охранник ( контролировал периметр), для него даже предусмотрена будка рядом с теннисными кортами.
Уже полгода там никого нет . В чем смысл кпп, пропускного режима, регламента и тд, если любой человек( группа людей) может беспрепятственно зайти в поселок с воды( тем более зима на носу) и сделав все что ему нужно, также беспрепятственно покинуть поселок? История с хищением 3 гидроциклов это уже подтвердила.

4. Также ответьте на вопрос в чем смысл аппеляций к неплательщикам, их увещеваний и тд?

Почему не сделать 2 элементарные вещи:

1) ввести пеню за просрочку платежей( не менее 10% в месяц)
2) нанять одного единственного юриста( или просто сотрудника) по работе с оплатой, который тупо будет заниматься только судами? Любой драный ДЭЗ это делает сейчас на ура. Иск - решение - исполнительное производство. Ровно через три месяца неплательщику будет перекрыт выезд за границу, который еще месяца полтора он будет открывать после полной оплаты, да и деньги со счетов приставы могут сами снять, плюс приставам должник заплатит еще 7%.

Уважаемое правление Нп, ответьте пожалуйста на мои вопросы и на вопросы предыдущего оратора .

с уважением , Анна.

Наполнение казны _обязательное_ (хотя и не единственное) условие нормализации обслуживания КП. Как мне видится варианта два:
1. Поиск и претворение в жизнь юридически корректного способа _ужесточения_ платежной дисциплины. Задержки, а уж тем более мегадолги (700 т.р.!!! ) хорошо бы наказывать. У всех должно появиться желание платить вовремя и сполна . Насчет приставов из предыдущего поста … не уверен… (но я не юрист). Но если так можно – я «за».
2. Сокращение объема услуг по содержанию КП до уровня поступление от «сознательных» домовладельцев. Придется взять баллон с краской и на указателе вместо «КП» написать «шанхай».
Ув. члены Правления! После феерической (без малейшей иронии) смены менеджмента, платежная дисциплина жителей – вопрос номер один. Огласите ваш план, пожалуйста. Вариант номер два – не вариант.

Сергей.

Единственно верный план по работе с должниками уже изложен Анной в предыдущем сообщении.
Просто, видимо, тут фундаментальная подмена понимания поставленной перед правлением задачи.
Мы общим собранием поручили разобраться в ситуации и наладить процессы для обеспечения качественной жизни, а по факту трансляция отмазок застройщика и личные бизнес-процессы.

Цитата
Романн пишет:
Наполнение казны _обязательное_ (хотя и не единственное) условие нормализации обслуживания КП. Как мне видится варианта два:
1. Поиск и претворение в жизнь юридически корректного способа _ужесточения_ платежной дисциплины. Задержки, а уж тем более мегадолги (700 т.р.!!! ) хорошо бы наказывать. У всех должно появиться желание платить вовремя и сполна . Насчет приставов из предыдущего поста … не уверен… (но я не юрист). Но если так можно – я «за».
2. Сокращение объема услуг по содержанию КП до уровня поступление от «сознательных» домовладельцев. Придется взять баллон с краской и на указателе вместо «КП» написать «шанхай».
Ув. члены Правления! После феерической (без малейшей иронии) смены менеджмента, платежная дисциплина жителей – вопрос номер один. Огласите ваш план, пожалуйста. Вариант номер два – не вариант.

Сергей.

Полностью согласен с постом longdirector. Ситуация зашла в тупик, и решением вопроса с выходом из этого тупика, судя по тому, что правление молчит и не отвечает на поставленные здесь вопросы ни кто не занимается. Зачем нужно было все это затевать (общее собрание, выборы членов НП) Надеюсь все-таки уважаемые члены НП ответят на все поставленные.

Добрый вечер, Олег.
Говоря о членах НП, Вы очевидно, имели в виду членов Правления НП. Я бы, в свою очередь, добавил сюда также членов Инициативной группы и Ревизионной комиссии, которые принимают участие в работе наравне с членами Правления. В свое время было предложено не обсуждать определенные вопросы на форуме, т.к. он открыт для сторонних пользователей, и утечка внутренней информации с определенной степенью вероятности может повредить поселку. Кроме того, форум открыт и для Застройщика, которому совсем не обязательно знать все секреты жителей поселка. Общение Инициативной группы и Правления с жителями поселка осуществляется через pestovocontrol@gmail.com в постоянном режиме. Те жители, у которых есть какие-то вопросы, просьбы или предложения, получают оперативные ответы. Еще ни одно обращение жителей не было оставлено без ответа. Такая система работает уже больше года. Я знаю Вас как абсолютно адекватного человека и думаю, что Вы согласитесь с обоснованностью выбранной формы общения. Однако тон, подмена понятий и расстановка приоритетов инициатора данного подраздела не оставляют сомнений в его желании спровоцировать открытый скандал. С этим феноменом будем разбираться отдельно. Тем не менее ни Правление ни Инициативная группа никогда ни уходили и не собираются уходить от ответов на любые вопросы, даже если они не входят в их компетенцию. Поэтому подробные ответы на все поставленные в данном подразделе вопросы и высказанные претензии будут выложены на форуме в самое ближайшее время.

С уважением,
Александр 351

Цитата
longdirector пишет:

Мы общим собранием поручили разобраться в ситуации и наладить процессы для обеспечения качественной жизни, а по факту трансляция отмазок застройщика и личные бизнес-процессы.
Цитата
longdirector пишет:
Олег, спасибо, что выложили предложение по интернету!!!
Странно, что "правление" этого не делает. Лично я ожидал, что будет оперативное решение вопросов и помощь жителям изнутри, а не мелкая коммерция :mrgreen:
Уважаемый longdirector.

Вы регулярно публично обвиняете членов Правления в том, что они занимаются собственным бизнесом на территории поселка. Использование ими при этом своего служебного положения, очевидно, тоже подразумевается (см. Ваши посты выше). Это очень серьезные обвинения. Тем более, что условием номинирования в члены Правления на Общем собрании членов НП было подписание каждым кандидатом обязательства не вести личный бизнес на территории поселка. Очевидно, у Вас есть очень веские основания ПУБЛИЧНО предъявлять такие тяжелые обвинения членам Правления НП. Лично мне о таких фактах ничего не известно. Более того, я не представляю как можно вести бизнес, не имея бюджета. Ежемесячными платежами жителей (тех, которые платят) распоряжается Застройщик. Однако, очевидно, Вы имеете собственные источники информации. Если Ваши обвинения подтвердятся, мы немедленно должны будем принять меры и предложить членам Правления, нарушившим взятые обязательства, подать в отставку. Выдвигая публичные обвинения в адрес конкретных людей, Вы очевидно, отдавали себе отчет в том, что без приведения конкретных фактов и демонстрации подтверждающих документов, любые предъявляемые обвинения, рассматриваются как провокация и клевета. Поэтому прошу Вас как можно скорее обнародовать известные Вам факты по "личным бизнес-процессам" и "мелкой коммерции" членов Правления на территории поселка и представить на всеобщее обозрение имеющиеся у Вас документы, чтобы можно было незамедлительно начать процесс люстрации.

В конце Вашего сообщения прямо просится еще фраза "В в противном случае мы будем вынуждены подать на вас в суд";))
Лично к Вам это не относится, про Вас информации у меня нет.
Еще до создания третьей инициативной группы мы неоднократно встречались с менеджментом ОПИН, где нам рассказали про конкретные бизнес цели некоторых из членов инициативной группы и правления, которые неоднократно заходили в ОПИН для продвижения своих проектов на территории поселка. При этом я не вижу в этом ничего плохого, мне вообще без разницы кто будет предоставлять услугу сосед или нет. Скорей даже лучше чтобы сосед. Но вот только услуга должна быть качественная. А сейчас в поселке полный бардак, по крайней мере по моим стандартам качества.
Все же хочется получить от Вас ответы на волнующие многих вопросы. Пожалуйста, не уходите от темы. Какие документы вам показать? Вы вообще о чем?
Если есть вопросы - мой телефон и номер участка не секрет.

Цитата
Александр 351 пишет:
Цитата
longdirector пишет:

Цитата
longdirector пишет:
Олег, спасибо, что выложили предложение по интернету!!!
Странно, что "правление" этого не делает. Лично я ожидал, что будет оперативное решение вопросов и помощь жителям изнутри, а не мелкая коммерция :mrgreen:
Уважаемый longdirector.

Вы регулярно публично обвиняете членов Правления в том, что они занимаются собственным бизнесом на территории поселка. Использование ими при этом своего служебного положения, очевидно, тоже подразумевается (см. Ваши посты выше). Это очень серьезные обвинения. Тем более, что условием номинирования в члены Правления на Общем собрании членов НП было подписание каждым кандидатом обязательства не вести личный бизнес на территории поселка. Очевидно, у Вас есть очень веские основания ПУБЛИЧНО предъявлять такие тяжелые обвинения членам Правления НП. Лично мне о таких фактах ничего не известно. Более того, я не представляю как можно вести бизнес, не имея бюджета. Ежемесячными платежами жителей (тех, которые платят) распоряжается Застройщик. Однако, очевидно, Вы имеете собственные источники информации. Если Ваши обвинения подтвердятся, мы немедленно должны будем принять меры и предложить членам Правления, нарушившим взятые обязательства, подать в отставку. Выдвигая публичные обвинения в адрес конкретных людей, Вы очевидно, отдавали себе отчет в том, что без приведения конкретных фактов и демонстрации подтверждающих документов, любые предъявляемые обвинения, рассматриваются как провокация и клевета. Поэтому прошу Вас как можно скорее обнародовать известные Вам факты по "личным бизнес-процессам" и "мелкой коммерции" членов Правления на территории поселка и представить на всеобщее обозрение имеющиеся у Вас документы, чтобы можно было незамедлительно начать процесс люстрации.

Не являясь членом Правления НП, но как человек, глубоко вовлеченный в определенные процессы, происходящие на территории поселка, позволю себе несколько комментариев относительно вопросов, поставленных в данном разделе.
На Общем собрании членов НП в сентябре прошлого года члены НП действительно наделили членов Правления определенными полномочиями, закрепленными в Уставе НП. При этом никаких специальных поручений члены Правления НП от членов НП на Общем собрании не получали. Тем более, не считаю, что вопросы, поднятые участником форума по ником longdirector (№№1,2,3), являются ключевыми. Это лишь несколько рабочих вопросов, которые прорабатывались в течение прошедшего года. Тем не менее по мере поступления:
1. По имеющейся косвенной информации:
- проблемы с образованием конденсата в газовых сетях были ликвидированы (если у кого-то есть другая информация, прошу проинформировать), в связи с чем на сегодняшний день можно сказать, что газовые сети находятся в удовлетворительном состоянии (на мой взгляд это лучшее из того, что есть на сегодня в поселке). Это абсолютно не значит, что так будет всегда. Пока в поселке идет стройка риск повреждения газовых сетей велик, а даже небольшое повреждение газовой трубы в любом месте поселка неминуемо приведет к образованию конденсата в системе. Причем проблемы будут в первую очередь возникать в тех местах, где возникали ранее.
- газовые сети вопреки неоднократным предостережениям Правления НП были переданы Застройщиком на баланс НП.
- состояние других сетей в поселке находится в значительно более плачевном состоянии. Практически во всех коллекторах присутствует вода. Электрические кабели находятся на недостаточной глубине, в связи с чем постоянно подвергаются повреждениям. Застройщик решает проблему установкой соединительных муфт, количество которых уже превышает критическую массу. Все это (вода, недостаточная глубина залегания кабеля, большое количество соединительных муфт) приводит к регулярному отключению электричества в разных местах поселка (в том числе к отсутствию освещения на общественных территориях). Мощность водозаборного узла не отвечает даже текущим потребностям поселка, что приводило к регулярным отключениям подачи воды в ночное время в летний период. По мере заселения поселка проблема будет нарастать. И решить ее судя по всему не удастся, даже если Застройщик доведет мощность водозаборного узла до проектной мощности, т.к. подавляющее число домовладений посадило автополив на общественный водопровод, что недопустимо ни по каким нормам. Поэтому чем, раньше будут вырыты колодцы или скважины для полива газонов непосредственно на участках, тем меньшие проблемы с обеспечением водой мы будем иметь в будущем. Ситуация с канализацией за год не изменилась и остается критической. Из-за отсутствия гидроизоляции колодцев мы продолжаем качать воду из водохранилища на очистные сооружения. Проблема усугубляется тем, что Застройщик не выполнил свои обещания и не приступил в этом году к строительству дополнительной очереди ливневой канализации.
- Ни Правление, ни Ревизионная комиссия, ни Инициативная группа вопреки обещаниям руководителей Застройщика разного уровня (Крылов, Айгинин, Заваленов), в том числе торжественно данных под видеозапись членам НП на Общем собрании в сентябре прошлого года, так и не были допущены к анализу бухгалтерских и иных документов НП. В этой связи предполагаю с определенной степенью уверенности (повторюсь – по косвенным признакам), что общественные коммуникации (кроме газовых сетей) находятся на балансах различных юридических лиц, аффилированных с Застройщиком.

2. По имеющейся устной информации, полученной от Застройщика, подтвержденной несколькими копиями правоустанавливающих документов, часть общественных территорий принадлежат компаниям, аффилированным с Застройщиком. Другая часть (в основном прибрежные территории) принадлежат государству и арендуются компаниями, аффилированными с Застройщиком. Оригиналов документов никто не видел.
3. В каком финансовом состоянии находится и какими договорными обязательствами связано НП сказать не возможно по той же причине отсутствия доступа к документам НП. Это, безусловно, важный вопрос, но значительно важнее в каком финансовом состоянии будет находиться и какими договорными обязательствами будет связано НП на момент перехода реального управления в НП от Застройщика к жителям поселка (Правлению НП). Хочу напомнить, что единоличным исполнительным органом НП является директор, на сегодня представляющий интересы Застройщика (его штатный сотрудник) и выполняющий все его распоряжения. На какое-то сотрудничество с членами Правления, Ревизионной комиссии или Инициативной группы он не идет, да и в принципе ничего не решает, выполняя для Застройщика функцию зиц-председателя. Бюджетом, который формируется за счет ежемесячных платежей жителей поселка (14500 – 15000 рублей) распоряжается Застройщик через ООО «Пестово» и ЗАО «Краус-М» без какого-либо согласования с представителями жителей поселка.
В этой связи Правление выполняет свои функции лишь постольку, поскольку ему это предоставляет возможность Застройщик. Другими словами, Правление на сегодня фактически имеет функционал и права Инициативной группы и работает на одном энтузиазме. Поэтому членов Правления можно критиковать, ругать, проклинать – они в текущей ситуации не могут сделать больше того, на что соглашается Застройщик. При этом никто из членов Правления не держится зубами за свое место и готов уступить его тем желающим, кто чувствует в себе силы изменить ситуацию в текущих заданных условиях. Однако, во-первых, я не слышал, что есть желающие реально поработать (артисты разговорного жанра не в счет), а во-вторых, я считаю, что (опять же в текущих заданных условиях) ситуацию изменить не возможно без объявления Застройщику полномасштабной войны на юридическом и медийном фронтах. Вы лично готовы подписать заявление в Следственный комитет? А в Прокуратуру? Если да, то Правление подготовит для вас проекты.
Подавать подобные заявления от имени всех жителей поселка Правление не уполномочено, т.к. мнения жителей по поводу выбора поведения в отношении Застройщика варьируются от «ничего не нужно делать, пусть все останется как сейчас, а то Застройщик уйдет и все развалится» до «дать залп из всех орудий и пересажать всех к чертовой матери».
Правлением и Инициативной группой в отношении Застройщика была выбрана линия мягкого давления, которая на сегодняшний день себя, к сожалению, не оправдала. Застройщик не выполнил практически ничего из данных им обещаний и взятых на себя на текущий год обязательств.
Что касается поднятого вопроса о полной деградации поселка за последний год, то разрешите с Вами не согласиться. Что действительно деградировало, так это функция охраны, которой практически не стало. Но члены Правления не обязаны с ружьями охранять территорию. А Застройщик, который собирает ежемесячные взносы в том числе и на охрану поселка, объясняет сокращение постов охраны недостаточностью средств по причине массовых неплатежей жителей. Это первая причина, по которой Правление и Инициативная группа озаботились текущей платежной дисциплиной жителей поселка.
По остальным сферам жизни поселка ситуация либо со скрипом, но прогрессировала, как в случае с яхт-клубом, фитнес-центром, открытым рестораном, Экопарком или Лесным озером, либо оставалась на уровне прошлого сезона. Про причины, по которым временами отсутствует свет, было сказано выше. Работы по асфальтированию, которые Застройщик обещал закончить в прошедшем сезоне даже не начинались. Здесь Застройщик опять ссылается на отсутствие средств по причине слабых продаж и, ВНИМАНИЕ!, по причине низкой платежной дисциплины жителей поселка. И это вторая причина, по которой Правление и Инициативная группа озаботились текущей платежной дисциплиной жителей поселка. Что касается уборки сухостоя, то Застройщик ссылается на отсутствие разрешения от лесников. В настоящее время готовим рабочую встречу в формате Застройщик-Инициативная группа-лесники для прояснения и согласования всех вопросов по поводу работ по расчистке Экопарка, уборки сухостоя на территории поселка и судьбы лесного массива вокруг поселка. По результатам будет подготовлен отчет.
Что касается отсутствия жестких мер принуждения в отношении неплательщиков, то это вопрос к Застройщику. Со своей стороны, могу объяснить это несколькими причинами:
- во-первых, Застройщик боится жесткой обратки со стороны потревоженных жителей, большинство из которых пребывает в полусонном (с разных точек зрения) состоянии. Застройщик посчитал, что пребывать в состоянии «ни войны – ни мира» с жителями поселка для него лучше, чем погибнуть в судах и кабинетах правоохранительных органов;
- во-вторых, тот схематоз, который Застройщик предложил жителям по оплате ежемесячных платежей при отсутствии желания у жителей платить имеет сомнительную судебную перспективу;
- в-третьих, сотрудники Застройщика, работающие на проекте «Пестово», чувствуют неумолимое приближение окончания проекта, находятся в подавленном состоянии и больше озабочены устройством своей дальнейшей судьбы, нежели эффективностью своей текущей работы. Новых проектов у ОПИНа не ожидается, а на действующих штат уже укомплектован.
Что касается вопроса кому платим:
- 14 500 руб. – в ЗАО «Краус-М» или 15 000 руб. – в ООО «Пестово»;
- за газ – в НП;
- за электроэнергию – в ООО «Пестово».
Отвечать на вопрос про гарантии не буду – какой вопрос, такой и ответ.

Далее ответы на вопросы участника форума под ником AnnaP.
Про ликвидацию лавочек и смысл этого действа сказать ничего не имею, т.к. не в курсе. Одно могу сказать точно, что Правление и Инициативная группа к данному событию отношения не имеют. Рекомендую обратиться в дирекцию Застройщика (участок 317) и настойчиво потребовать вернуть все в зад. Практика общения с Застройщиком показывает, что если громко орать по непринципиальным вопросам, то все таким же волшебным образом появляется, как ранее исчезало.
Что касается урны, то предположу, что она отправилась в том же направлении, что и лавочки. Алгоритм для восстановления справедливости такой же, как в предыдущем абзаце.
Вопрос о причинах деградации функции охраны был освещен выше. И эти причины никак не связаны с наличием или отсутствием «всяких собраний и инициативных групп». Проблема, с моей точки зрения, требует первостепенного внимания и решения в первоочередном порядке. Возможно, это самый важный вопрос, который должен быть решен.
Задолженность неплательщиков перед Застройщиком на сегодня составляет порядка 40 млн. рублей. Если брать на веру слова Застройщика о том, что он будет выполнять все свои обязательства по благоустройству поселка и его текущему содержанию, при условии, что жители будут исправно платить регулярные платежи, то эти 40 миллионов будут направлены на доведение поселка до ума. Возможно хватит на асфальтирование. Ну если не полное, то хотя бы частичное, в тех местах, где совсем убого.
Понимая то, что Застройщик и здесь может обмануть, Правление и Инициативная группа направили Застройщику (на имя САМОГО! Крылова) официальное предложение о расшивке взаимных обязательств/неплатежей. Почти месяц ждем ответа. Имеется «секретная» информация от низов, что ответ готовится.
Если эту расшивку не сделать сейчас, то деньги будут для поселка потеряны. После ухода Застройщика из поселка у нашего НП не будет никаких юридических оснований претендовать на эти 40 миллионов. Вы готовы наплевать на миллион долларов? Я – нет.
У Вас есть задолженность по текущим платежам? У меня – нет. Почему я должен получать некачественную услугу, за которую я заплатил сполна, по причине того, что мой уважаемый сосед считает себя хитромудрым (здесь более уместно другое слово)? Это третья и четвертая причины, по которым Правление и Инициативная группа озаботились текущей платежной дисциплиной жителей поселка..
А теперь давайте представим ситуацию, при которой я и другие «лохи», не имеющие задолженности по текущим платежам, и, фактически, финансирующие текущее содержание поселка, перестают это делать. Застройщик полностью снимает охрану, уборка территории прекращается, Управляющая компания съезжает, поселок умирает. Далее как всегда два вопроса. Ответ на первый (кто виноват?) – конечно, Правление и Инициативная группа (это очевидно, мало ли что я ни за что не платил). Ответ на второй (что делать?) – продолжать гордиться своей принципиальной жизненной позицией и искать новые места для применения своей хитромудрости.
Это пятая причина… (далее Вы знаете).
Что касается Ваших предложений по пеням, судам, судебным приставам, закрытию выезда за границу, а также (добавлю от себя) отключению воды, канализации, закрытию въезда в поселок, отъему имущества за долги, то Застройщик этим заниматься не будет по причинам, освещенным выше, а больше ни у кого на это нет прав.

Уважаемый Сергей (ник Романн). Спасибо за конструктивную позицию.
План простой, он был разработан в процессе подготовки Общего собрания членов НП более года назад и с тех пор не менялся. Задачей прошедшего Общего собрания было сделать базовую работу для последующего перехода управления поселком в руки членов НП. Задача была выполнена на 100%. Были избраны органы управления НП из числа жителей поселка, были внесены изменения в Устав, ограничивающие полномочия директора (читайте Застройщика) и позволяющие на следующем этапе путем проведения еще одного Общего собрания членов НП забрать контроль над НП и поселком в целом из рук Застройщика. Далее ожидалось добровольное выполнение Застройщиком взятых на себя перед жителями поселка обязательств. Ожидания на оправдались. Застройщик окончательно перестал вкладывать деньги в развитие поселка. Качество текущего содержания поселка (в первую очередь, в части охраны)ухудшилось.
В этой связи проведение нового Общего собрания членов НП становится неизбежной необходимостью. Основные вопросы повестки:
1. Избрание нового директора (из числа кандидатур, выдвинутых членами НП);
2. Утверждение положения о членских взносах;
3. Внесение изменений в Устав (в случае возникновения необходимости);
4. Избрание нового Правления (если на горизонте появятся кандидаты, которые могут не только задавать вопросы, но и решать их).
В повестку может быть внесено любое дополнительное количество менее принципиальных вопросов, решение которых поможет поселку развиваться.

Что удерживает Правление и Инициативную группу от немедленного инициирования проведения общего собрания? Причин несколько. Основные из них:
1. Патологическая индифферентность основной массы жителей поселка к происходящим в нем процессам. Попытки раскачать жителей в прошедшем сезоне различными инициативами видимого успеха не имели. Безусловно участвовать в каких-то объективно полезных начинаниях готовы не более 15% жителей. Откровенных нигилистов, на первый взгляд, не более двух процентов. Остальных просчитать не возможно. В этой связи, как и при подготовке прошлогоднего Общего собрания возникает вопрос кворума. Чего стоило собрать кворум на прошлом Общем собрании знает всего несколько человек. Работа была проведена титаническая и до последнего момента успех был не очевиден. Сможем ли обеспечить кворум сейчас? Будет зависеть от желания и сознания жителей. На данном этапе нагнетать ситуацию ежедневными призывами к сплочению и «сводками с фронта», а также заниматься выпрашиванием доверенностей никто не будет.
2. Риск дальнейшего несоблюдения платежной дисциплины (в случае наличия кворума). Он распадается на два подвопроса:
- проголосует ли необходимое большинство членов НП за новую редакцию Положения о членских взносах?
- будет ли абсолютное большинство членов НП осуществлять регулярную уплату членских взносов?
3. Плюрализм мнений у членов Правления, Ревизионной комиссии и Инициативной группы.
4. Неизбежное наступление зимы.

С последним бороться бесполезно, поэтому что-то менять в поселке в зимний период смерти подобно, и на это никто не пойдет.
Плюрализм внутри самой активной части жителей поселка будет побежден и генеральная линия будет в ближайшее время выработана.
Созыв Общего собрания предварительно предлагается на конец марта. Уплата квартальных членских взносов – с 01 июля.
До момента созыва Общего собрания – подготовка и всеобщее обсуждение Положения о членских взносах, выдвижение кандидатур директора и членов Правления, разработка проекта бюджета по содержанию и развитию поселка.
Далее алгоритм следующий:
- если кворум на Общем собрании не будет обеспечен, Инициативная группа, Правление и Ревизионная комиссия самораспускаются. Смысла в дальнейшей суете не вижу.
- если кворум будет обеспечен, но по вопросу утверждения Положения о членских взносах решение принято не будет, Инициативная группа, Правление и Ревизионная комиссия самораспускаются.
- если Положение о членских взносах будет утверждено, то неплательщиков в дальнейшем ожидают пени, суды, судебные приставы, закрытие выезда за границу, а также отключение воды, канализации, закрытие въезда в поселок, отъем имущества за долги и другие прелести и сюрпризы, которое подготовило российское законодательство для членов некоммерческих организаций, не желающих жить, опираясь на соблюдение принципов капиталистического общежития.
Размер ежеквартального членского взноса будет рассчитан таким образом, чтобы обеспечить качество содержания поселка на уровне элитного (шанхая больше не допустим). В расчет ежеквартального взноса будет включен процент на неплатежи, с которыми будем нещадно бороться. Все что будет оставаться от бюджета на обслуживание, пойдет на благоустройство и улучшение коммуникаций.
И никто не говорил, что Правление и Инициативная группа позволят Застройщику уйти из поселка, не выполнив свои обязательства перед жителями, дававшиеся при продаже домов.

В заключение своего сочинения прошу простить меня за отнятое время, но развитие ситуации требовало подробных пояснений на заданные вопросы.
Впредь обязуюсь на демагогию не реагировать. При этом всегда готов обсуждать конструктивные предложения, полезные инициативы и обоснованную критику.

С уважением,

Александр 351

Уважаемый Александр (longdirector),
На заданные Вами публично вопросы Вам дали исчерпывающий ответ на форуме .
Ждем, что и Вы ответите на поставленные Вам вопросы публично, здесь же.

Цитата
Александр 351 пишет:

Поэтому прошу Вас как можно скорее обнародовать известные Вам факты по "личным бизнес-процессам" и "мелкой коммерции" членов Правления на территории поселка и представить на всеобщее обозрение имеющиеся у Вас документы

Когда мы в последний раз, 2 года назад были на переговорах в ОПИН.
Нам сказали, что ОПИН будет всячески противодействовать инициативной группе и не отдаст в управление поселок до тех пор, пока сам не закончит стройку. На вопрос «что плохого в самоуправлении жителями» ОПИН сказал, что поселок для них флагманский и позиционируется как Элитный, поэтому до окончания продаж и сдачи поселка, все услуги должны предоставлять солидные компании с репутацией, должен быть известный яхтклуб, интернет и ТВ провайдер, управляющая компания, охранное агентство и т.д.
Менеджеры поведали нам, что члены инициативной группы раскачивают ситуацию в поселке под видом благих намерений, на самом деле преследуя коммерческий интерес. Все же не буду вбрасывать сюда фамилии, думаю вы и сами все понимаете, есть два члена, которые неоднократно проводили с ОПИН переговоры на тему замены Краус-М на другую управляющую и клининговую компанию, один из членов проводил серию переговоров для замены Охранной компании на свою, есть член который хотел предоставлять в Пестово и Пестово Лайф услуги по интернету, телефонии и ТВ, проводились переговоры и по яхтклубу.
Собственно получив эту информацию, а так же понимание того, что при попытке смены власти до окончания стройки – девелопер перестанет вкладывать деньги в поселок, мы оставили идею о самоуправлении и вышли из инициативной группы.
Но инициативная группа не остановилась.
Да может у вас не получилось сменить управляющую и клининговую компанию, заменить охрану и сделать своего провайдера, да и дело не в том, что «без бюджета», а в том, что вам Девелопер не отдал полномочия. Основные услуги не стали действующим бизнесом, но какие письма вы рассылаете? То разыгрываете тендер на уборку поселка, хотя ни у кого из жителей нет претензий к Краус-М по качеству. Активно ищете арендаторов в административный центр. Вместо отличного ресторана от Буревестника вы запустили Яхтклуб с шашлычкой, где все за наличку и без чеков, я лично катался раз семь на вашем водном такси до Мыса отдал семь тысяч без чека. Не считал на сколько я наел шашлыков, но все тоже за налик. Все на благо поселка? В недавнем письме вы сообщили от том, что запустили платные услуги на территории поселка, ремонт, уборка и т.д. конкурент Краусу, наверное, это хорошо, только вот если бы ОПИН разрешил, не было бы конкуренции)) Правление сидит с выделенным интернетом, а мы все сидим на Йоте и 3G.
В итоге что мы имеем? Собрание провели, а результата ноль. Поселок весь перекопан, благоустройства ноль, последние охранники нашего «Элитного поселка» открывают потрескавшиеся шлагбаумы вручную - мои гости просто ржут.

Цитата
Konstantin пишет:
На заданные Вами публично вопросы Вам дали исчерпывающий ответ на форуме .
Ждем, что и Вы ответите на поставленные Вам вопросы публично, здесь же.

Цитата
Александр 351 пишет:

Поэтому прошу Вас как можно скорее обнародовать известные Вам факты по "личным бизнес-процессам" и "мелкой коммерции" членов Правления на территории поселка и представить на всеобщее обозрение имеющиеся у Вас документы

Александр 351, спасибо за конструктивный и развернутый ответ на вопросы. Лично к вам у меня нет претензий. Согласен с вами, что в сейчас в зиму нет смысла в радикальных действиях. Однако ситуация сейчас находится в полнейшем тупике. Проблема неплатежей это проблема и риски застройщика, считаю, что ОПИН имея такое количество косяков не имеет права так себя вести, идти на принцип, убрать всю охрану и бросить все строительные работы, руководители ОПИН действуют опираясь на эмоции, а не на репутацию.
Все таки в течении зимы нужно принять решение куда дальше двигаться - или отпустить ситуацию и дать застройщику делать то, что он хочет, у топов пройдет обида и поселок доведут до логического конца или провести глубокую юридическую подготовку и приделать всем заявлениям и исковым ноги и додавить застройщика, есть не мало примеров, когда ресурс жителей элитных поселков перевешивал ресурс застройщика.
Сбросьте, пожалуйста, на почту проекты заявлений, которые у вас есть.

Цитата
Александр 351 пишет:
Не являясь членом Правления НП, но как человек, глубоко вовлеченный в определенные процессы, происходящие на территории поселка, позволю себе несколько комментариев относительно вопросов, поставленных в данном разделе.
В заключение своего сочинения прошу простить меня за отнятое время, но развитие ситуации требовало подробных пояснений на заданные вопросы.
Впредь обязуюсь на демагогию не реагировать. При этом всегда готов обсуждать конструктивные предложения, полезные инициативы и обоснованную критику.

С уважением,

Александр 351

Уважаемый longdirector,

Хочу прояснить еще несколько вопросов. Некоторые жители рассказывали, что сотрудники офиса продаж на вопрос о том, почему не ведутся работы в поселке, действительно говорили, что у руководства Застройщика опускаются руки и пропадает желание что-либо делать из-за якобы деструктивной работы Инициативной группы.Однако, официально Застройщик никогда не ставил вопрос о том, что он не будет доводить поселок до ума, если управление перейдет к жителям. Более того, на Общем собрании Крылов, Айгинин и Заваленов дружно рассказывали о том как много они для поселка сделали и как много еще собираются сделать. Та обструкция, которую участники собрания (замечу, не члены Инициативной группы) устроили руководству ОПИНа, повергла последнее в полнейший шок. Признаюсь, я был тоже весьма удивлен эмоциональностью жителей поселка. После этого я не разу не слышал от руководства ОПИНа о намерении свернуть работы в поселке. Более того, мне постоянно рассказывали о планах на текущий год, бюджетах и заседаниях инвестиционных комитетов Застройщика. Работы, однако, не начинались и, в конце концов, отсутствие прогресса в поселке было объяснено убыточностью проекта "Пестово", отсутствием средств и неплатежами жителей. Теперь обещают возобновить работы в следующем году. В начале лета, Застройщик окончательно сменил свое мнение в отношении перехода поселка на самоуправление. Теперь уже Застройщик спрашивает нас, когда мы уже проведем следующее собрание и начнем сами финансировать поселок. Заваленов при каждом удобном случае умоляет заменить его на посту директора НП. И в этой резкой смене приоритетов Застройщика есть простое объяснение. Инвестиционный проект по строительству и продаже поселка и его текущее содержание - это параллельные процессы и могут находиться как в одних, так и в разных руках. Убедившись в том, что Инициативная группа не собирается отбирать у него семимиллионный вступительный взнос в НП, Застройщик готов теперь отдать проблему текущего содержания поселка жителям. Крылов просил одного из членов Инициативной группы помочь продать административно-развлекательный центр (у первого КПП), обещая пустить все вырученные деньги на благоустройство поселка. Однако, желающих его купить по-прежнему нет. Я не исключаю (хотя могу и ошибаться), что Застройщик своим бездействием пытается стимулировать жителей к скорейшему проведению Общего собрания и сбросить с себя и проблему содержания поселка и проблему неплатежей.
Вы предлагаете отпустить ситуацию и дать застройщику делать то, что он хочет. Так Застройщика никто и ни за какое место не держит. Более того, он постоянно получает понукания и призывы сделать хоть что-нибудь.
Готовых проектов заявлений на сегодня нет. Чтобы их подготовить нужно определенное время. Более того, считаю что в конце сезона подавать их смысла нет. Все-равно Застройщик, даже почувствовав серьезные неудобства, зимой работать не сможет. А вот весной эти заявления могли бы стать хорошим допингом для Застройщика и стимулом для возобновления и ускорения работ.

В силу того, что мне нужен качественный доступ в интернет для работы, я начал занимался вопросом подключения интернета в поселке с 2011 года, задолго до появления инициативной группы и Правления, и обладаю определенной информацией по данной теме, готов прокомментировать эту часть Вашего письма.
Цитата
longdirector пишет:
что члены инициативной группы раскачивают ситуацию в поселке под видом благих намерений, на самом деле преследуя коммерческий интерес. ...... есть член который хотел предоставлять в Пестово и Пестово Лайф услуги по интернету, телефонии и ТВ.
На сколько я знаю никто из членов Правления/инициативной группы не связан с областью телекоммуникаций и это утверждение выглядит очень странно. По моей информации, серьезно в поселок пытался зайти только МТС, но ОПИН безальтернативно навязал Ростелеком, официально ссылаясь на корпоративное соглашение. Остальные провайдеры отказывались после первой встречи с застройщиком. Если у Вас другая информация - давайте конкретику - название фирмы, фамилию человека, конкретные факты. В противном случае, Ваши сообщения выглядят как наговор, не имеющий под собой основания.
Цитата
longdirector пишет:

Правление сидит с выделенным интернетом, а мы все сидим на Йоте и 3G.
О подключении к Ростелекому.
После долгого давления на мытищинский филиал, нескольких встреч и подключения людей и захода на топ-менеджемент Ростелекома, Ростелеком начал работы по подключению жителей поселка. В декабре 2013 года ОПИН информировал жителей домов, не имеющих задолженности по оплате коммунальных услуг, о возможности подключения в тестовом режиме. Об этом так же было сообщено в обращении Правления, разосланном жителям 25.12.2013. Было подключено порядка 20 домов жителей, которые проявили инициативу и обратились в Ростелеком. К концу января подключения временно прекратились, в связи с ограничением по полосе пропускания радиоканала. Сейчас идет прокладка оптического кабеля от Марфино до КП Пестово, после введения в эксплуатацию которого, смогут подключиться все желающие.
О подключении членов Правления.
В Правление НП, согласно решению собрания, входят 5 человек(ниже, в алфавитном порядке):
Асатуров - yota
Заваленов - не проживает в поселке, не подключен к интернету
Новожилов - Ростелеком в тестовом режиме
Перцев - 3g
Соколов - ведет ремонт, интернет не подключал
Эти факты легко проверить, в том числе и в Ростелекоме.
В связи с вышеизложенным, считаю Ваше высказывание клеветой и расчитываю на извинения перед Правлением с Вашей стороны.
Думаю, что другие домыслы, изложеные в вышем письме,так же требуют проверки.

Инициативня группа пытается сделать жизнь в нашем поселке лучше. И не стоит надеяться на то, что застройщик сам начнет что то делать. Об этом Александр 351 подробно написал в предыдущем письме. Если Вы хотите чтобы поселок действительно стал комфотным для проживания - подключайтесь к работе инициативной группы - мы сможем добиться большего.
С уважением,

Константин

Застройщик сделает в следующем году в десять раз меньше, чем сделано в этом году, а точнее сделает только хуже. В этом году увезли лавочки , значит в следующем году увезут беседки с детскими площадками и т. д. Зачем вообще убрали лавочки?
Можно узнать, какие участки не платят за обслуживание и вывесить их на доску позора на нашем форуме (с суммами долгов).
Нужно срочно менять УК. А то только хуже будет.

Цитата
Pavlov пишет:
Застройщик сделает в следующем году в десять раз меньше, чем сделано в этом году, а точнее сделает только хуже. В этом году увезли лавочки , значит в следующем году увезут беседки с детскими площадками и т. д. Зачем вообще убрали лавочки?
Можно узнать, какие участки не платят за обслуживание и вывесить их на доску позора на нашем форуме (с суммами долгов).
Нужно срочно менять УК. А то только хуже будет.
А при чем тут УК? Чем Вас не устраивает Краус? Да и почему Вы решили что застройщик сделает меньше или хуже? Если есть конкретная инфа, то плиз "в студию".

Уважаемые члены правления и инициативной группы!
Постараюсь высказать свое мнение относительно текущей ситуации в поселке:
1. Предлагаю разделить все вопросы на три группы:
- выполнение обязательств застройщиком - ООО "Пестово" по доделке коммуникаций, инфраструктуры и благоустройству;
- осуществление текущего обслуживания коммуникаций, охраны и т.д;
- финансирование членами НП дополнительных улучшений поселка.
2. В части выполнения обязательств застройщиком - ООО "Пестово" по доделке коммуникаций, инфраструктуры и благоустройству - мне очевидно, что данные работы практически не ведутся ( по крайней мере за последние три года сделано совсем немного из оставшихся работ). Что касается финансирования указанных работ - оно должно осуществляться в конечном счете за счет вступительных взносов в НП. За последние три года (судя по изменениям на карте на официальном сайте застройщика) было продано порядка 150 участков - посчитать поступления совсем не сложно. Другое дело в том, что ООО "Пестово" вынуждено вкладывать свои денежные средства в инженерные коммуникации, инфраструктуру и благоустройство - до тех пор, пока НП не будет получен вступительный взнос в НП от последнего члена НП (продажа последнего свободного участка) и пока эта сумма не будет от НП перечислена непосредственно застройщику. Таким образом, недополученные членские взносы от непроданных участков (порядка 60 участков) - существенный аргумент для недоделок. Однако мое личное мнение - несмотря на данную ситуацию, можно было бы вести работы хотя бы частично, а то в текущем строительном сезоне не было сделано практически ничего. Именно в данном направлении, наверное, нужно вести диалог инициативной группе с застройщиком, который год назад обещал завершить ВСЕ.
3. В части осуществления текущего обслуживания коммуникаций, охраны и т.д. - я категорически согласен с longdirector, который говорит о качестве содержания поселка, не соответствующем уровню поселка. Данный процесс в итоге должен финансироваться исключительно членами НП через регулярные платежи в НП (это не должно быть головной болью застройщика). А НП уже должно привлечь качественные сервисные организации для выполнение необходимых работ по содержанию территории и коммуникаций поселка. Для этого нужно перевести реальные платежи (регулярные членские взносы) в НП, а также осуществить приемку инженерных коммуникаций и общественных территорий от застройщика на НП ( хотя бы эквивалентные по профинансированным от НП суммам) привлекая к этому будущие сервисные организации, чтобы исключить разногласия. Но также нужно обеспечить безусловное погашение существующих задолженностей перед застройщиком со стороны неплательщиков. Если инициативная группа смогла организовать общее собрание членов НП (реально большая их заслуга) - наверное стоит помочь застройщику в разрубании данного узла проблем, тем более что с неплатежами НП столкнется сразу после перевода платежей на него. Я уверен, что застройщику нет интереса держать на себе инженерные коммуникации и обслуживать их, постоянно имея претензии от клиентов.
4. В части финансирование членами НП дополнительных улучшений поселка - уставом НП предусмотрена возможность утверждения целевых взносов, для чего нужно определить комплексы работ, оценить их и вынести данные предложения на Общее собрание членов НП, чтобы в случае их одобрения сделать их обязательными для членов НП.

Прочитал всю переписку. Вступать в публичные "диалоги о животных" не вижу смысла. Многие из нас правы в своих выводах, другие флудят, не прикладывая никаких усилий для общего дела (кроме словесных дификаций). Если есть вопросы - пишите в личку. Отвечу.

Хотя еще один комментарий предложу:

Цитата
longdirector пишет:
Когда мы в последний раз, 2 года назад были на переговорах в ОПИН.
Нам сказали, что ОПИН будет всячески противодействовать инициативной группе и не отдаст в управление поселок до тех пор, пока сам не закончит стройку. На вопрос «что плохого в самоуправлении жителями» ОПИН сказал, что поселок для них флагманский и позиционируется как Элитный
И как? Элитный? Флагманский?

Цитата
longdirector пишет:
поэтому до окончания продаж и сдачи поселка, все услуги должны предоставлять солидные компании с репутацией, должен быть известный яхтклуб, интернет и ТВ провайдер, управляющая компания, охранное агентство и т.д.
Известный яхт-клуб проехали. Если бы сами не сделали, получили бы ситуацию 2013 с бомже-матросом от Буревестника на пустом берегу. Интернет и ТВ - солидные, безусловно. Только их нет! Охрана и УК - тоже понятно. Охраны нет, а УК не получает денег по договору. Солидно парни все организовали! Элитно!

Цитата
longdirector пишет:
Менеджеры поведали нам, что члены инициативной группы раскачивают ситуацию в поселке под видом благих намерений, на самом деле преследуя коммерческий интерес. Все же не буду вбрасывать сюда фамилии, думаю вы и сами все понимаете, есть два члена, которые неоднократно проводили с ОПИН переговоры на тему замены Краус-М на другую управляющую и клининговую компанию, один из членов проводил серию переговоров для замены Охранной компании на свою, есть член который хотел предоставлять в Пестово и Пестово Лайф услуги по интернету, телефонии и ТВ, проводились переговоры и по яхтклубу.
По яхт-клубу подтверждаю. Вели переговоры в апреле 2014 по поручению жителей. Сезон организовали. Плохо? Хорошо? Не знаю. Могли лучше, но бюджет ограничен был.

Цитата
longdirector пишет:
Собственно получив эту информацию, а так же понимание того, что при попытке смены власти до окончания стройки – девелопер перестанет вкладывать деньги в поселок, мы оставили идею о самоуправлении и вышли из инициативной группы.
Девелопер и так перестал вкладывать деньги. Вы оставили идею о самоуправлении, возложив ответственность на соседей.

Цитата
longdirector пишет:
Но инициативная группа не остановилась.
Да может у вас не получилось сменить управляющую и клининговую компанию, заменить охрану и сделать своего провайдера, да и дело не в том, что «без бюджета», а в том, что вам Девелопер не отдал полномочия. Основные услуги не стали действующим бизнесом, но какие письма вы рассылаете? То разыгрываете тендер на уборку поселка, хотя ни у кого из жителей нет претензий к Краус-М по качеству. Активно ищете арендаторов в административный центр.
Никто не пытался никого "заменить". Не имея управляемого бюджета, заменить подрядчика может только психически нездоровый персонаж.

Цитата
longdirector пишет:
Вместо отличного ресторана от Буревестника
"Отличный ресторан Буревестника" пустовал год. И никто Буревестнику не мешал его арендовать на благо жителей.

Цитата
longdirector пишет:
вы запустили Яхтклуб с шашлычкой, где все за наличку и без чеков, я лично катался раз семь на вашем водном такси до Мыса отдал семь тысяч без чека. Не считал на сколько я наел шашлыков, но все тоже за налик. Все на благо поселка?
Чеки на все предоставленные Вам услуги сохранены организациями, предоставлявшим услуги. Если бы Вы попросили доставить чек на борт судна при первом из 7 путешествий или первом из 14 ужинов в "шашлычке" - Вы бы получили желаемое.
Цитата
longdirector пишет:
В недавнем письме вы сообщили от том, что запустили платные услуги на территории поселка, ремонт, уборка и т.д. конкурент Краусу, наверное, это хорошо, только вот если бы ОПИН разрешил, не было бы конкуренции))
Мысль Ваша не четко выражена относительно ОПИН, но мы сообщили об услугах, организованных благодаря жителям поселка. Мы благодарны всем, кто поможет сделать жизнь в поселке более цивилизованной. Кстати, сами не хотите что-то организовать для соседей полезное?

Честь имею.

Уважаемые жители поселка Пестово,

В связи с большим количеством вопросов доводим до вас последнюю информацию.

1. Директор НП Столбовских О.В. приступил к исполнению своих обязанностей. В настоящее время проводится постепенная приемка/передача дел от старого руководства НП.
2. Новый состав Правления НП провел свое первое заседание и наметил первоочередные шаги. Председателем Правления избран Новожилов В.В. Заместителем Председателя Правления избран Соколов А.Г.
3. Руководство ООО «Пестово» официально сообщило о прекращении выставления счетов и начисления задолженности по договорам на организацию стройплощадки с 01 марта 2015 года. Таким образом, платежи за март, апрель, май, июнь по договорам на организацию стройплощадки производить не нужно (и бессмысленно). Тех, кто еще не перезаключил договора на этот (переходный) период с УК «Краус-М», просим сделать это немедленно.
4. УК «Краус-М» оказывает услуги по обслуживанию общественных коммуникаций и уборке поселка в объеме средств, поступающих от жителей поселка в рамках заключенных между жителями и УК «Краус-М» договоров. Платежная дисциплина жителей по-прежнему не на высоте. Поэтому работы развернуты в усеченном объеме. Убедительная просьба ко всем жителям осуществить оплату по договорам с УК «Краус-М» за март-июнь 2015 года в апреле и мае для того, чтобы УК «Краус-М» смогла развернуть широкий фронт работ по подготовке поселка к летнему сезону. Платежи, осуществленные в июне и тем более в июле будут бесполезными. Эти деньги будут просто выброшены на ветер.
5. Оплата за газ должна осуществляться на счет НП. Просьба немедленно погасить накопившуюся у вас задолженность за потребленный газ, т.к. существует риск отключения Дмитровмежрайгазом поселка от газоснабжения по причине наличия задолженности НП в размере более 4 млн. рублей перед газоснабжающей организацией. По всем вопросам, связанным с оплатой за потребленный газ, а также по выставлению счетов за потребленный газ и снятию показаний счетчиков просьба обращаться к сотрудникам НП в офис дирекции (участок 317). Контактный телефон менеджера по работе с жителями 8-495-363-22-11 доб. 1232 (Евгения).
6. Оплата за потребленную электроэнергию должна осуществляться на счет ООО «Пестово». По всем вопросам, связанным с оплатой за потребленную электроэнергию, а также по выставлению счетов за потребленную электроэнергию и снятию показаний счетчиков просьба обращаться к сотрудникам НП в офис дирекции (участок 317).
7. В случае, если вы потребляете газ и электроэнергию, но не получаете счетов на их оплату, просим вас проявить сознательность и запросить счета за предыдущие периоды у сотрудников НП.
8. В связи с началом строительного сезона, убедительно просим Вас напомнить строителям и лицам, выполняющим работы на территории Вашего домовладения, о необходимости соблюдения действующих Правил проживания в Поселке, а также обеспечить их выполнение.

Основные пункты:
- Шумные работы проводятся только по рабочим дням с 9.00 до 19.00
- Передвижение по территории поселка строительной техники и грузовиков разрешено только по рабочим дням с 9.00 до 19.00
-Ограничение скорости движения ТС в поселке 20 км/ч, для тяжелой техники 10км/ч
- Запрещено передвижение рабочих по общественным территориям с 19.00 до 9.00 по рабочим дням и круглосуточно в выходные.
- Рабочие обязаны всегда иметь при себе пропуск, предъявляемый по первому требованию сотрудника охраны либо жителя поселка.
- При нахождении на общественной территории личного автотранспорта, пропуск на а/м должен быть размещен под лобовым стеклом.
- Запрещено содержание животных на территории поселка рабочими.
- Запрещено складирование стройматериалов и мусора, установка мусорных контейнеров, бытовок и прочих подсобных помещений за территорией участка.

Если Вы столкнетесь с нарушением правил проживания, просьба незамедлительно информировать охрану по тел. 8 916 643-1387 (старший смены), а также фиксировать факт нарушения с номером участка нарушителей на сайте pestovoclub.ru в теме НП “Благоустройство КП Пестово”/Нарушение правил проживания или письмом на pestovocontrol@gmail.com.

Правление НП

Уважаемые жители поселка Пестово,

Доводим до вас информацию по часто задаваемым вопросам.
1. Санитарную вырубку леса в районе первого КПП проводит Дмитровский лесхоз. Поселок Пестово к данному процессу отношения не имеет.
2. По всем вопросам, связанным с расторжением с 01 июля договоров на обслуживание, ранее заключенных с УК «Краус-М», необходимо обращаться к менеджеру УК «Краус-М» Ивакину Павлу Ивановичу (+7 (910) 408-43-15).
3. Несмотря на то, что выставление каких-либо счетов или квитанций на оплату ежеквартальных членских взносов российским законодательством и внутренними документами НП не предусмотрено, по многочисленным просьбам жителей поселка, дирекция НП 01 июля 2015 г. разошлет всем членам НП квитанции на оплату ежеквартального членского взноса за III квартал с указанием банковских реквизитов.
4. Обязанность членов НП по уплате ежеквартальных членских взносов наступает с 01 июля 2015 года. Во избежание потенциальных претензий со стороны налоговых органов в адрес НП, просьба не осуществлять уплату ежеквартального членского взноса за III квартал ранее 01 июля 2015 года.
5. В связи с большим количеством заявок, поступивших в рамках открытых тендерных процедур от управляющих, клининговых и охранных компаний, процесс выбора подрядчиков продолжается. Его окончание запланировано к 15 июня.
6. Одним из обязательных требований, предъявляемых к соискателям на право оказания услуг по охране, является наличие в тендерном предложении дополнительной услуги по пультовой охране частных домовладений;
7. Застройщик (ООО «Пестово», ОАО «ОПИН») после 01 июля из поселка окончательно не уходит. У него еще остаются в собственности около 50 непроданных домов. Кроме того, Застройщик должен сдать НП все общественные коммуникации и территории. По всем вопросам, связанным с качеством строительства ваших домовладений и подведения к ним всех необходимых коммуникаций, вы по-прежнему можете обращаться к Генеральному директору ООО «Пестово» Айгинину Самиру Абдулловичу (+7 (925) 500-86-98.
8. По всем вопросам, связанным с текущим содержанием поселка, пропускным режимом, текущими платежами за потребленный газ, сверкой расчетов с НП, оплатой добровольных пожертвований и т.д., вы можете связываться с дирекцией НП по следующим телефонам:
Директор НП: Столбовских Олег Владимирович (+7 (909) 632-41-82);
Зам. Директора: Новиков Алексей Николаевич (+7 (917) 585-12-84);
Главбух: Куликова Анна Евгеньевна (+7 (903) 110-27-77);
Работа с Членами НП: Лисицина Евгения Константиновна (+7 (926) 870-40-50);
Общий телефон дирекции +7 (495) 363-22-11, доб. 1232.

9. По вопросу сдачи добровольного взноса на благоустройство Экопарка в размере 10 тысяч рублей (пока только наличными) вы можете связаться с членом Правления Константином Макаровым (+7 (926) 887-05-20).
10. В приложении к данному сообщению Вы можете найти развернутый список полезных контактов.

Правление

Последнее время стало бросаться в глаза массовое нарушение при строительстве новых капитальных строений как на старых так и на "свежепроданных" участках. А именно не соблюдение так называемых "красных линий" застройки. Если я не ошибаюсь, то это 5 метров от уличного забора и 3 метра от соседского. Несколько лет назад представители застройщика поселка с рулеткой замеряли это расстояние. Сейчас это никто не контролирует.
Вопрос соблюдения этих расстояний встанет рано или поздно т.к. это потребуется при оформление строений в собственность. Так "5 метров" нужно будет согласовывать с Директором Ассоциации, а "3 метра" с соседями.
Вопрос: проводится ли и планируется проводиться Правлением просветительская:) деятельность среди новых и не новых членов НП по данной проблеме?

С ув. Алексей

Цитата
Alex
Последнее время стало бросаться в глаза массовое нарушение при строительстве новых капитальных строений как на старых так и на "свежепроданных" участках. А именно не соблюдение так называемых "красных линий" застройки. Если я не ошибаюсь, то это 5 метров от уличного забора и 3 метра от соседского. Несколько лет назад представители застройщика поселка с рулеткой замеряли это расстояние. Сейчас это никто не контролирует.
Вопрос соблюдения этих расстояний встанет рано или поздно т.к. это потребуется при оформление строений в собственность. Так "5 метров" нужно будет согласовывать с Директором Ассоциации, а "3 метра" с соседями.
Вопрос: проводится ли и планируется проводиться Правлением просветительская деятельность среди новых и не новых членов НП по данной проблеме?

С ув. Алексей
Уважаемый, Алексей!
Данная просветительская работа проводится. В ближайшее время будет сделана рассылка для всех собственников с информацией о правилах строительства сооружений на участках.
С уважением Столбовских О.В.
Страницы: 1
Читают тему