Нарушение Правил проживания

Форум » Архивные форумы » Некоммерческое партнерство «Благоустройство коттеджного поселка Пестово»
Страницы: 1
RSS
Нарушение Правил проживания

Уважаемые соседи!
В субботу 09.08.2014 Правление НП приняло новую редакцию правил проживания в поселке и обсудило комплекс мер по обеспечению их соблюдения в поселке. С текстом правил можно ознакомиться на http://pestovoclub.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=167&start=10#p2445
Новая редакция незначительно отличается от действующей на настоящий момент, которая была утверждена руководством НП в 2012 году. Основной задачей Правление видит обеспечение соблюдения правил, и здесь важно участие всех жителей поселка.
В данной теме будет выкладываться статистика по нарушениям Правил проживания, как собранная охраной, так и жителями поселка.
Если Вы стали свидетелями нарушений Правил - оставьте сообщение в этой теме или напишите письмо на адрес pestovocontrol@gmail.com с датой, кратким описанием нарушения, и желательно, номером участка или автомобиля нарушителей.
Убедительная просьба к соседям, проводящим строительные/ремонтные работы - доведите правила до сведения лиц, выполняющих эти работы, и в случае, если Ваш участок появится в статистике нарушений - проведите воспитательную работу с подрядчиками. Если МЫ ВМЕСТЕ не наведем порядок сейчас, МЫ БУДЕМ ЖИТЬ НА СТРОЙКЕ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!

Вместе сделаем наш поселок лучше!

Правление НП

Уважаемые соседи!
Прошел месяц с утверждения Правлением Правил проживания в Поселке. По нашему поручению, сотрудники ЧОП "Барс" собрали статистику нарушений со стороны владельцев домов и их рабочих. Краткие цифры:
Всего зафиксировано нарушений правил - 322 шт.(!), в т.ч.:
1. Случаев въезда выезда грузовых автомобилей и автомобилей рабочих в запрещенное время (ночь и выходные) - 17 рапортов.
2. Проход на территорию поселка рабочих через КПП в период с 19.00 до 9.00 - 139 случаев.
3. Нахождение рабочих на общественных территориях, в т.ч. в ночное время - 29 случаев
4. Шумные работы в ночное время и выходные - 32 выявленных случая.
5. Нахождение рабочих на общественных территориях в состоянии алкогольного опьянения и попытки проноса алкоголя на территорию поселка - 24 случая (все групповые)!!!!

Все поименные списки нарушителей и номеров домов охраной представлены.
Уважаемые соседи, давайте решать - как жить дальше?

"1. Случаев въезда выезда грузовых автомобилей и автомобилей рабочих в запрещенное время (ночь и выходные) - 17 рапортов.
2. Проход на территорию поселка рабочих через КПП в период с 19.00 до 9.00 - 139 случаев."
Я не пойму, а охрана почему допускает такие случаи. Допуск на территорию осуществляет охрана через КПП, или в поселке есть другие въезды-выезды?

Порядка 10 случаев въездов грузовиков согласованы со мной. У наших соседей были экстренные обстоятельства. Остальное давайте заканчивать. В том числе въезды машин с молдавскими номерами через КПП1 (это всяко не домовладельцы).

У меня были обстоятельства. Но к сожалению, почему то мне во въезде грузового транспорта Константином было отказано. В поселке есть жители на особом положении? Считаю что все таки есть исключения из правил, когда очень нужно, и нельзя к своим соседям так относится (относится к Константину)

Уважаемый Олег,
Правила утверждены Правлением и едины для всех.
Нарушения на которые Вы ссылаетесь в большинстве своем относились к въезду машин в будни, после 19.00. По моей информации, в выходные были пропущены 2 грузовые машины - одна с мебелью, другая с деревьями из питомника. В обоих случаях контактов людей не было в списке рассылки и они могли не знать об ограничениях. Что подразумевалось под экстренными случаями - когда людей не было в рассылке, а машина уже на КПП, заселили строителей, а биотуалет до 19.00 не упели довезти, когда 10 машин бетона успели въехать до семи, а последняя 11 подъехала в 19.02.
В Вашем случае Вам была нужна бетономешалка, что сопряжено с большим уровнем шума и выхлопными газами не только при проезде по территории, но и при разгрузке. Понадобилась она вам в воскресенье, за окном шел дождь. Мотивировали Вы ее въезд " а завтра будет дождь", хотя прогноз на следующую неделю дождя не обещал, и реально вся неделя была солнечной. С Ваших слов, рассылку Вы получали, с правилами ознакомились.
И еще раз хочу повторить сказанное мной Вам по телефону " правила едины для всех и давайте уважать право на отдых своих соседей, которые вынуждены жить на стройке 5 дней в неделю. Когда нибудь в их положении окажитесь и Вы."

Уверен, Вы здравомыслящий человек и понимаете, что здесь нет ничего личного.

Уважаемые господа!
Выявленные охраной случаи прохода/проезда через КПП в период времени с 19.00 до 09.00 в подавляющем большинстве связаны с выходом или выездом с территории КП "Пестово" в указанное время. Ни один автомобиль или человек не был допущен в поселок охраной без согласования с членами Правления НП. Были немногочисленные исключения по допуску работников, имеющих пропуска, в неурочное время на территорию, когда последние временно проживают в поселке на месте проведения работ и в случае запрета охраной на проход полезли бы через забор или были бы вынуждены ночевать в поле.
Вместе с этим участились необоснованные обвинения в адрес охраны со стороны проживающих в создании препятствий проходу/проезду, во время, когда они запрещены Правилами проживания, вплоть до угроз вызова полиции или увольнения сотрудников охраны.
Хотел бы обранить ваше внимание, что охрана выполняет ваши же требования, изложенные в указанных Правилах проживания, которые, в конечном итоге, способствуют повышению уровня безопасности и комфорта проживания в КП "Пестово".

По случаю посетил сегодня наш поселок (пока постоянно не проживаю) и первое что бросилось в глаза это то, что примерно 15.30, совершенно спокойно в районе участка №15 рабочие устроили ловлю рыбы в озере. Признаюсь честно был удивлен такому бесстрашию. Неужели еще не всем доведены правила? Сообщил охране, надеюсь что это нарушение будет отражено в отчете.

Цитата
Олег пишет:
Неужели еще не всем доведены правила?
Не можем убедить 426 участок проводить шумные работы в разрешенное время. :( И с собственником разговаривали, просили войти в положение соседей, которые уже живут в поселке, но все тщетно. И начальника охраны подключить к ситуации пытались и поучавствовать. Бесполезно. Вроде и правила кажется до всех доведены.

Уважаемая Настя, к сожалению, Вы не одиноки в своих претензиях к соседям, которые производят шумные строительные работы по своему, удобному только для них графику, совершенно не думая ни о проживающих малолетних детях, ни о людях преклонного возраста. Получаю огромное количество писем и телефонных звонков с просьбами подействовать на наших в Вами соседей. Но все попытки разбиваются о скалу непонимания: «А мне надо срочно строится, вот когда закончу тогда и буду соблюдать правила. А сейчас ….. Ваши правила». Вот такая правда жизни :cry:

Убежден, что с уважаемым соседом 426 надо просто переговорить... Готов попробовать. Скиньте в личку контакт, если есть...

К сожалению, время, прошедшее с момента введение действия новых правил, показало, что рассчитывать на сознательность некоторых соседей, а уж тем более строителей бесполезно. Сталкиваешься с тем, что люди, на словах поддерживающие необходимость порядка в поселке, тут же забывают об этом, когда дело заходит об их собственных интересах. К сожалению взывать в порядочности таких "соседей" бесполезно.Только скорейшее введение штрафов заставят людей соблюдать правила "поселкового общежития". Именно на этом надо сконцентрироваться, если мы хотим добиться соблюдения правил. К сожалению, в нашем поселке, как в Чикаго 30-х годов "Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом".
Konstantin

Статус пользователя: житель поселка
:

Цитата
Konstantin пишет:
К сожалению, время, прошедшее с момента введение действия новых правил, показало, что рассчитывать на сознательность некоторых соседей, а уж тем более строителей бесполезно. Сталкиваешься с тем, что люди, на словах поддерживающие необходимость порядка в поселке, тут же забывают об этом, когда дело заходит об их собственных интересах. К сожалению взывать в порядочности таких "соседей" бесполезно.Только скорейшее введение штрафов заставят людей соблюдать правила "поселкового общежития". Именно на этом надо сконцентрироваться, если мы хотим добиться соблюдения правил. К сожалению, в нашем поселке, как в Чикаго 30-х годов "Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом".
Konstantin

:
Константин, убедите меня, что есть реальные юридические основания для взимания штрафа, а так же "судьи кто?"

Цитата
Нелли пишет:
Уважаемая Настя, к сожалению, Вы не одиноки в своих претензиях к соседям, которые производят шумные строительные работы по своему, удобному только для них графику, совершенно не думая ни о проживающих малолетних детях, ни о людях преклонного возраста. Получаю огромное количество писем и телефонных звонков с просьбами подействовать на наших в Вами соседей. Но все попытки разбиваются о скалу непонимания: «А мне надо срочно строится, вот когда закончу тогда и буду соблюдать правила. А сейчас ….. Ваши правила». Вот такая правда жизни :cry:
Да, да :) Посылают далеко соседей и охрану на период строительства ,а когда заезжают пишут Вам письма и ругаются с охраной, что те бездействуют :))
Спасибо, Влад! :)

Костя, не горячись, друг! Не на майдане же! 21 век - револьверы ушли в прошлое... Есть более авторитетные аргументы. Помнишь как у Булгакова в Собачьем сердце?:
"– Как это вам удалось, Филипп Филиппович, подманить такого нервного пса? – спросил приятный мужской голос и триковая кальсона откатилась книзу. Запахло табаком и в шкафу зазвенели склянки.
– Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему. Зина! Я купил этому прохвосту краковской колбасы на один рубль сорок копеек. Потрудитесь накормить его, когда его перестанет тошнить."

Цитата
Олег пишет:

:
Константин, убедите меня, что есть реальные юридические основания для взимания штрафа, а так же "судьи кто?"[/quote]

Юридическим основанием является внесение в устав положения о штрафах за нарушения правил проживания.

Цитата
vlad27 пишет:
Костя, не горячись, друг! Не на майдане же! 21 век - револьверы ушли в прошлое... Есть более авторитетные аргументы. Помнишь как у Булгакова в Собачьем сердце?:
"– Как это вам удалось, Филипп Филиппович, подманить такого нервного пса? – спросил приятный мужской голос и триковая кальсона откатилась книзу. Запахло табаком и в шкафу зазвенели склянки.
– Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему. Зина! Я купил этому прохвосту краковской колбасы на один рубль сорок копеек. Потрудитесь накормить его, когда его перестанет тошнить."

Влад, дружище, ни понимай про револьвер буквально.
Никакой горячки, только трезвые размышления :)))

А мне повезло пообщаться с соседом с 426 :)
Спасибо ему за понимание, сегодня проснулись от шума c 82 :))
Страницы: 1
Читают тему